Дикая природа

нашли птицу и не знаем что за вид

ВСЕМ незачет! У вас примитивное мышление - что если длинный клюв и ноги, то сразу кулик. Я вам ещё столько птиц с такими характеристиками могу назвать, и все это будут не кулики, и даже не ржанки!
Какой же это кулик, когда вообще абсолютно другая птица. Это - ВОДЯНОЙ ПАСТУШОК (Rallus aquaticus) из отряда ЖУРАВЛЕОБРАЗНЫЕ!
Питается в основном животной пищей. Я думаю, можно давать какое-нибудь варёное мясо (без соли) , мелкую рыбёшку, личинок и насекомых. Думаю, он сам определится, что ему нравится. ГЛАВНОЕ - НИКАКОГО ХЛЕБА.
Илияна Петрова
Лучший ответ
Сравните с этим фото профиль птицы. Обратите внимание на пестрины по бокам.

Думаю, прав Олег.

У пастушков есть одно очень удобное для содержания дома качество - они справляют нужду в лоток с водой :-) По крайней мере в Приморье они делали именно так :-)
Юрий Климов
ему в зоопарк надо, наверное. ща уже холодно для него. они перелетные
Jibek Sulaimanova
они же вроде должны были улететь? куда его отпускать?
Алдын Куулар
Это кулик
Светлана Ш
кулик или вальдшнеп.
Maxsimus Max
кулик. отпустите лучше. дома ему тяжело будет болотная птичка.
Сергей Ладный
Кулик — птица мелкой и средней величины и разнообразной наружности. Вес их колеблется от 20 до 1100 г. Ноги куликов, как правило, длинные
а пока нужно червей дать если есть, если нет можно мелкие кусочки мяса, можно в мелкую миску воду налить и туда же корм...
Дарья Пак