Дикая природа

ворона считается самой мудрой птицей?

ворон- мудрая птица
ворона и ворон разные птицы
Рауан Байжумашев
Лучший ответ
сообразительной
http://www.youtube.com/watch?v=Mj9-BWSMdFo
Ольга Крупина
Ворона и ворон - смышленые птицы, изобретательные. Да, и над кошками прикалываются =))
Валик Краснов
Ворона -- птичка с юмором! Если птенчика выращиваете -- смеяться будете всё время. А взрослым станет -- удивит смышлённостью.
Илья Безгин
Умная. Наблюдала в окно, как они над котом прикалываются...
Потому что они - нагло-осторожные.
Слово "мудрая" немного не то. Самой сообразительной считается новокаледонская галка.

ps юзер Perfection действительно тупой совсем - дальше некуда.
Natasha Rubtsova - жертва стереотипов из мультиков. Пора бы уже на книжки переходить.
Ворон - очень осторожная и недоверчивая птица, и никогда не подпускает близко к себе человека. У них нет врагов, кроме конечно человека. Они могут разговаривать на человеческом языке, лучше попугаев, особенно грачи. Ворона в отношении орудий труда она проявляет более высокое понимание, чем шимпанзе. Умеет хорошо передвигаться по земле. Птица очень полезная для окружающей среды. всеядная птица, поэтому рацион ворона разнообразен. Главное место в питании занимает падаль, которой ворон кормится на свалках и у скотобоен. В этом отношении ворон выступает как санитарная птица. Охотятся вороны, кроме того, в степях, граничащих с лесом, на горных пастбищах, по предгорьям, на морских и речных побережьях. В перечисленных угодьях ворон питается падалью (трупами домашних животных и домашних птиц) , насекомоядными млекопитающими и грызунами, яйцами, птенцами и взрослыми птицами, рыбой, различными беспозвоночными животными (насекомыми, в частности жуками, моллюсками, морскими ежами и т. д.) . Наряду с падалью, важную роль в пищевом режиме этой птицы играют грызуны, в частности полёвки и особенно
Мудрые вроде как совы, но никак уж не вороны!!!!
Которая каркает - палит всё стадо и их отстреливают. Думаю, что тупая совсем.