Дикая природа

Почему пингвины считаются птицами?

Вроде у пенгвинов нету перьев, летать не умеют. Так почему они птицы? Курица тоже литать не умеет, но перья то есть. Яйца не только птицы откладывают, а так же крокодилы и черипахи. Ну объясните мне, дуркаку, почему пингвины относятся к птицам???
Юлия Микитюк
мы это по биологии проходили. у пингвинов, так же как у всех птиц, eсть киль. большая кость такая, внизу у курицы, где белое мясо, кость эта находится. потому пингвинов и отнесли к разряду птиц.
Светлана Рось
Лучший ответ
Птицы они. И у них есть перья
Скелет и всё устройство оргнанизма у пингвинов не отличается от других птиц, а что летать не умеют, эволюция постаралась... Страусы вот тоже не летают, но и к крокодилам не относятся, тоже птицы.... Дельфины и киты млекопитающие, а не рыбы, хотя и ушли от других млекопитающих в процессе эволюции намного дальше, чем пингвины от других птиц....
У киви и крыльев нет, но они птицы. Ну, что вам сказать.. . Это вообще-то в школе проходили. Примите как данность.. . Не будем вспоминать о "Платоновском человеке" ...Право, неудобно...
клюв, крылышки...
1)оперение, но оно оч плотные
2)есть клюв
3)строение тела, как птичье
4)ближайшие родственники-птицы
потому что это ожиревшие ласточки
Tatiana Szewczuk
у них есть перья!!!! просто другой структуры.. .
к тому же у них есть все части тела, как у птицы. . вплоть до косточки
Чина .
Клюв есть, сами они жирные (если живут на полюсе) перьев особо не надо, крылья тоже имеются, правда летать они не умеет. Но это не проблема!
Akmarjan Alieva
пототу что не летают
Ир
Ирина
Может потому, что у них "крылья" есть??.. =)
Крылья ёсть и яйца несут, что ещё нуна???