Дикая природа
Почему голубь считается птицей мира?
Началось всё ещё с древних времён. Люди считали, что у голубя нет желчного пузыря, и поэтому он является чистым и добрым. Многие народности почитали его как священную птицу, символ плодородия. В Библии белый голубь принёс Ною оливковую ветку, рассказавшую о примирении стихий и окончании потопа. Существуют множество народных поверий, в которых фигурирует эта птица. В 1949 году на Всемирном конгрессе мира, проходившем в Париже и в Праге, за символ взяли именно эту птицу с картины Пабло Пикасо, несущую в клюве оливковую ветвь.
Ходит кавказец мимо Кремля со своей индюшкой. Полицейский подходит и говорит: " Молодой человек, здесь нельзя гулять с домашними животными",Кавказец говорит: " Вот же голуби тоже летают",Полицейский: "Голуби-это символ мира",Кавказец: "А мой индюк вам войну объявила, что ли? "
потому, что весточку принес, что потоп заканчивается. а когда совсем слинял- все поняли, что он закончился. а то земли вокруг не было видно и они не ощутили, что на земле.
На самом деле, именно голубь стал широко считаться символом мира (Мира) после того как Пабло Пикассо нарисовал эмблему для Всемирного конгресса сторонников мира, который проходил в 1949 году. На эмблеме был изображён белый голубь (голубка) с оливковой веточкой в клюве.
Ее он взял, как голубку с Ноева ковчега - как известие о новом мире (без грехов и войн)
Эх, ответили бы вам сейчас итальянцы каждую неделю отмывая с улиц, памятников, домов тонны дерьма этих самых птичек.
Дух Святой сходил с неба на Иисуса Христа в виде голубя. И ещё: когда Христос посылал своих апостолов на проповедь, сказал: "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби".Прост как голубь-это не держать зла ни на кого .Может по этому он и есть символом мира.
Потому что раньше они были как спасители. Почитай где нибудь. Не зря же Дунаевский написал песню про них!