Ну завезите в Антарктиду 5 - 6 пар белых медведей и эволюция пойдет неслыханными темпами.
Может даже и летать научатся.))
Дикая природа
Почему пингвины не летают? И как Вы думаете дойдёт ли эволюция пингвинов, чтобы они могли спокойно летать?
Hад седой равниной моря
Гордо реет жирный пингвин.
Он и сам уже не помнит,
Как сумел с земли подняться,
Он парит вторые сутки
Hад равниной океана,
Потому что он не знает,
Как сажать себя на плоскость.
Раз пятнадцать он пытался
Сесть куда-нибудь на землю,
Hо скользил по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.. .
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то дружно,
Hо не слышал жирный пингвин
Hичего из этих криков.
Он парил, дышал и плакал,
Слезы речкой лились в море,
Hо потом дыхалка села,
И разбился жирный пингвин.. .
Гордо реет жирный пингвин.
Он и сам уже не помнит,
Как сумел с земли подняться,
Он парит вторые сутки
Hад равниной океана,
Потому что он не знает,
Как сажать себя на плоскость.
Раз пятнадцать он пытался
Сесть куда-нибудь на землю,
Hо скользил по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.. .
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то дружно,
Hо не слышал жирный пингвин
Hичего из этих криков.
Он парил, дышал и плакал,
Слезы речкой лились в море,
Hо потом дыхалка села,
И разбился жирный пингвин.. .
А куда им лететь? Все птицы осенью летят на юг. А пингвины живут на самом юге планеты. Поэтому и не летают.
А они летают, но только под водой, а вот плавать по воздуху не умеют.
да нет нафиг никакой эволюции, только мутации заходящие в тупик
Евгений Агашков
В чернобыль их отправить надо бы
наоборот какбы ивалюцыонировали уже ониж плавают знаеш как пакруче дельфинов и с воды на 5 метровые скалы выпрыгуют
у них крылья пловники для моневрености под водой ловят касяки довольно вёртких рыб
а в условиях севера крылья им больше и незачем ониж у воды всегда тусуются у кормёжки
А им это на фига? Они и в Антарктиде справляются. Куда лететь-то?
Перья сильно короткие, кости у крыльев слабые.
А куда им летать? И зачем? насчет эволюции не берусь судить - теоретически все возможно
Эволюция научила пингвинов плавать, назад в воздух они не вернутся.
не может "эволюция" сначала в одну сторону стремиться, а потом передумать и обратно...
Никокой эволюций не было!! ! Просто бох создал их такими как есть!!! у них крылья формой как ласты!!!!