Дикая природа

Почему пингвины не летают

потому что размах крыльев маловат
Потому, что плавают и ныряют.
потому что они плавают. :)
Ксения Воинова
Разучились человек тоже это умел наверное плавоть, но придумал корабль самолёт и артомат калолашникова да и вобще дохуя чево поэтому это человек РАЗУМНЫЙ, ю
Ulug'bek Toshmatov
Потому, что летать им некуда, да и незачем. Им и так хорошо. Они рыбу ловят, а не голубей. Орлы же плавать не умеют? Страусы вот тоже не летают, зато бегом любому фору дадут!
Davron Salokhov
Летать им некуда. Они живут в одном месте и зимой, и летом. Не мигрируют. Птицы летают обычно к своим гнездовьям. А у них - всё под рукой. вернее, под ногой.
Когда-то, в незапамятные времена, пингвин умел летать не хуже любой другой птицы. Но к настоящему времени от крыльев у него остались лишь короткие отростки, для полетов непригод­ные. Как это произошло? Одна из причин, как ни странно, состоит в том, что у пингвина почти, а то и вовсе не было врагов. Он жил в настолько отдаленных антарктических районах, что нападать на него было практически некому. Поэтому он мог спокойно проводить время на суше или на воде.

По мере того как сменялись поколения пинг­винов, которые не пользовались своими крылья­ми, эти крылья становились все меньше и жестче, пока не утратили пригодность для полетов. Но зато пингвины превратились в превосходных пловцов и ныряльщиков, а эти крылья стали отличными плавниками!

Зато как умеют нырять и плавать. Не всем природа все дала, чем то надо и пожертвовать.
Пингвины сильно толстые, а крылья сильно маленькие
А зачем им летать они же плавают и потом у них крылья больше похожи на ласты поэтому и не летают=))
Артур Диль
1) у пингвинов маловат размах крыльев
2) Не всем природа даёт такие навыки