Дикая природа
Почему пингвины не летают
потому что размах крыльев маловат
Потому, что плавают и ныряют.
потому что они плавают. :)
Разучились человек тоже это умел наверное плавоть, но придумал корабль самолёт и артомат калолашникова да и вобще дохуя чево поэтому это человек РАЗУМНЫЙ, ю
Потому, что летать им некуда, да и незачем. Им и так хорошо. Они рыбу ловят, а не голубей. Орлы же плавать не умеют? Страусы вот тоже не летают, зато бегом любому фору дадут!
Летать им некуда. Они живут в одном месте и зимой, и летом. Не мигрируют. Птицы летают обычно к своим гнездовьям. А у них - всё под рукой. вернее, под ногой.
Когда-то, в незапамятные времена, пингвин умел летать не хуже любой другой птицы. Но к настоящему времени от крыльев у него остались лишь короткие отростки, для полетов непригодные. Как это произошло? Одна из причин, как ни странно, состоит в том, что у пингвина почти, а то и вовсе не было врагов. Он жил в настолько отдаленных антарктических районах, что нападать на него было практически некому. Поэтому он мог спокойно проводить время на суше или на воде.
По мере того как сменялись поколения пингвинов, которые не пользовались своими крыльями, эти крылья становились все меньше и жестче, пока не утратили пригодность для полетов. Но зато пингвины превратились в превосходных пловцов и ныряльщиков, а эти крылья стали отличными плавниками!

Зато как умеют нырять и плавать. Не всем природа все дала, чем то надо и пожертвовать.
Пингвины сильно толстые, а крылья сильно маленькие
А зачем им летать они же плавают и потом у них крылья больше похожи на ласты поэтому и не летают=))
1) у пингвинов маловат размах крыльев
2) Не всем природа даёт такие навыки