Дикая природа
почему пингвины не летают? они толстые )))
Потому, что они утратили эту способность в результате эволюции...
Они не летают, потому, что необходимости в этом нет - их пища под водой ...
Основная их еда — рыба и морские членистоногие, которые быстро плавают и часто живут на большой глубине. На охоту нужно много сил, и при попытке совместить погоню за рыбой и полет что-то неизбежно страдает. Например, толстоклювая кайра, тоже живущая возле полюса (правда, Северного, а не Южного) и питающаяся рыбой, вынуждена постоянно подниматься в воздух, чтобы спастись от наземных хищников. Относительно компактные тело и крылья, которые обеспечивают необходимую для ныряния обтекаемую форму, не дают кайре быстро взлететь. Но и в воде она посредственный охотник из-за того, что вынуждена сохранять многие ненужные для плавания особенности, без которых невозможен полет. Например, на крыльях у нее есть так называемые маховые перья, которые значительно увеличивают площадь крыла, да и относительно тела сами крылья у кайры намного больше, чем у пингвина.
Предки современных пингвинов умели подниматься в небо, и ученые пока не выяснили, когда именно птицы отказались от полетов и перешли к нырянию. Дополнительно решимость отказаться от неба поддерживало то обстоятельство, что на земле у пингвинов почти нет врагов, от которых нужно улетать. Поэтому птицы поколениями совершенствовали навыки подводной охоты.

Они летают. только под водой.
Пингвины - это ласточки, которые ели после шести вечера. Вот и не летают.
они летают только под водой, у них для этого и крылья по меньше и хвост по плотнее .
1. Крылья не приспособлены для полёта (малы)
2, Среда обитания - вода, а потому крылья-как ласты, для плавания приспособлены.
3.Нет надобности даже учиться летать. Так им удобнее.
Если они не летают, как они тогда зимой с северного на южный пояс перелетают )

Так как у них неприспособленные для полётов крылья
сами объелись а крылья маленькие вот и не летеют, мы же тоже не летем
Александр Н...
А страусы почему не летают, у них ведь крылья большие)