Дикая природа
Если пингвины это птицы, то почему они не летают ?
пИнгвин пчица гордая, пока не ПНЁШь не полетить...
Очередной Проект Китайского Автопрома?
Эльвира Нурушева
Алекс а туда то Китай как попаль???
Настоящими птицами называют теплокровных динозавров, с беззубым клювом и оперением (а не перепонками) . Про полеты тут ничего не сказано. Куры тоже не летают, но тем не менее. Хотя на самом деле природе все равно, как там ее человек классифицирует, она просто существует рядом с нами, и в ярлыках вовсе не нуждается! А вообще-то пингвины летают, и очень даже неплохо - под водой - мелкую рыбешку себе добывают этими полетами. Для плотной среды не нужны крылья, тут ласты надежнее и ловчее...
А что, страусы летают?
Потому что у них вместо крыльев ласты.
Зато как ныряют, подлецы!
Владимир Михеев
Хоть и Минусуешь Народ,но здесь +5!
от Фламинго моду переняли
а если люди это ЗВЕРИ - почему они не рычат?
Почему не летают? ещё как летают -- с обрыва в океян!!!! Очена даже! Полёт-не есть движение тока вверх!
Жрут немеряно.
не было в Антарктиде хищников, пока её не открыл главный хищник планеты. Будут учиться
За то как прыгают!! ! До двух метров в высоту сигают! О как! Тигры тоже кошки, а не мяукают и собак жрать любят!
Вы забыли еще про куриц и страусов ))))они тоже не летают, а птицы!
у них крылышки маленькие
они летают низехонько низехонько
руки коротки
ну человек - это вершина эволюции, а взгляните на Гайцов, разве похожи?)))
потому что пингвины
Попа тяжёлая ..потому и не летают)
Крылья не доразвиты, страусы тоже не летают, но тоже птицы
Потому что это очень тупые птицы вот и не летают
Во время своего путешествия вокруг Мыса Доброй Надежды в 1497-98 гг. Васко да Гама увидел странных птиц, выпрыгивающих из океана, словно дельфины. Он и его команда были первыми европейцами, которые сообщили о существовании этих морских акробатов, известных впоследствии, как пингвины. Прошло более 250 лет до того, как Линней впервые описал африканского пингвина (Spheniscus demersus), обитающего у вод Южной Африки.
И все таки они Летают) )
Пингвины перемещаются в воде тремя способами - поверхностное плавание, выпрыгивание из воды и подводный "полет. При поверхностном плавании часто единственной видимой частью их тела остается голова. Определенная расцветка на голове каждого вида пингвинов помогает им распознавать друг друга. Каждый вид имеет определенную расцветку - белое пятно на верхушке головы, ярко окрашенный клюв, или хохолок. Поскольку сопротивление воздуха меньше, чем сопротивление воды, выпрыгивание из воды повышает эффективность плавания пингвинов и помогает им убегать от хищников. Но лучше всего пингвины владеют искусством подводного "полета".
Наиболее удивительной особенностью пингвинов является наличие у них крыльев, «которые не похожи на крылья любой другой птицы. Их основное отличие состоит в строении, которое позволяет им летать через воду. Локтевые и кистевые суставы "сплавлены" и неподвижны, а движение плеча ограничено так, что в состоянии покоя пингвина крылья свисают по сторонам, а не складываются назад, за спину» .
Пингвины так же хорошо спроектированы для подводного полета, как птицы для летания в воздухе. И когда они плавают, они на самом деле летают под водой. Крылья пингвина выполняют во время плавания ту же функцию, что и крылья птиц во время полета
По своим уникальным характеристикам пингвины не имеют себе равных среди птиц во всем мире. Но всегда ли они были такими, какими мы видим их сегодня? Эволюционисты утверждают: «Пингвины произошли от летающих предков, но их эволюционная энергия сконцентрировалась на адаптации к земноводному образу жизни».
И все таки они Летают) )
они летают, но низенько, низенько
Алексей Андреюк
Ага, ниже уровня моря!
podmena traffica test-Мать так устроила
дураки