Дикая природа

Почему пингвины-птицы?

Андрей Кa
Пингви́новые или пингви́ны (лат. Spheniscidae) — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes)[1]. В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.

Есть три варианта откуда произошло название «пингвин» :
от валлийского пен (голова) и гвин (белая) обозначающего вымершую бескрылую гагарку (Pinguinus impennis) из семейства чистиковых. И моряки назвали пингвинов так же по причине их схожести [источник?] .
от латинского слова «толстый» ; это подтверждается тем, что во многих европейских языках слово «пингвин» ассоциируется со словом «толстый» [источник?] .
от английского слова pinwing — крыло-шпилька. Версия довольно сомнительна, так как в самом английском языке слово «пингвин» пишется как «penguin».
Елена Коваленко
Лучший ответ
Покровы сухие, перья, размножаются яйцами, не просто птичий скелет, а есть даже киль грудины.. . Как почему? Потому что по всем признакам попадают в класс птиц! Вот если бы шейных позвонков было 7, не было цевки и пряжки, киля грудины, но были бы сиськи, сальные и потовые железы, рождали бы живых детёнышей и вскармливали их молоком, покрыты были бы шерстью, имели бы дифференцированные зубы и многое другое, принадлежали бы к млекопитам!
Потому что они не бабочки
потому что у них клюв и крылья
пингвины - это ласточки, только очень толстые
А почему человек обезьяна.
Юлия Зубова
потому что крылья есть....
The X-Files
Перья есть, крылья есть. Как видимо это рыба! =))))))))))
Природа сделала их такими!
Russak Semen
а страусы и киви?
так природа сделала