Дикая природа
Сын первоклассник ответил, что ПИНГВИН-птица, но кормит малыша молоком...
Я засомневалась, он же не млекопитающее????
БЫВАЕТ ЛИ ПТИЧЬЕ МОЛОКО?
Наверняка вам случалось отведать торт или конфеты, называющиеся "Птичьим молоком". А ещё птичье молоко упоминается в мифах и сказаниях многих народов мира. Им выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней.. .

Пингвины тоже выкармливают своих птенцов кашицеобразным веществом, которое вырабатывается у них в стенках пищевода и желудка. Эти странные пингвины выводят птенцов не весной, а в разгар антарктической зимы. В мае самки пингвинов, отложив по одному яйцу, отдают его на попечение самцам. Клювом самка осторожно перекатывает снесенное яйцо со своих лап на лапы самца.
Освободившись от забот, самки уходят на берег океана поправляться и запасать пищу для будущего потомства. Ловят рыб и каракатиц, накапливают жир. Через два месяца пингвинихи торжественной процессией возвращаются к покинутым самцам. В желудках они приносят много пищи. Птенцы ждут ее с нетерпением. Но удивительное дело: пингвиниха приносит в желудке около килограмма полупереваренной рыбы, а кормит птенца этим незначительным запасом два месяца, пока не вернутся из путешествия за кормом самцы. И птенец растет неплохо. За два месяца прибавляет несколько килограммов.
Странное несоответствие: съедает он один килограмм пищи, а наращивает мяса в несколько раз больше.
Конечно, той пищи, что самка приносит в желудке, птенцу не хватит на два месяца. Он съедает ее за неделю, может быть, за две. А потом мать кормит его «молоком» , которое выделяют стенки ее пищевода и желудка.
«Птичье молоко» по своему составу мало похоже на коровье или на молоко какого-нибудь другого млекопитающего. И по внешнему виду это скорее «творог» , а не молоко. Но назначение у него такое же, как у настоящего молока: выкармливать детенышей в первые дни их жизни.

Птица-то птица, а кормит отрыжкой - полупереваренной рыбой и крилем. Термин "птичье молоко" применяют только по отношению к голубям, которые кормят "молочком" из зоба.
Молодец !! Я тоже так думаю..))
птица-точно
Все правильно и не надо сомневаться в своем сыне
Мы по биологии только что птиц прошли, так что с уверенностью вам отвечаю: пингвины принадлежат к числу тех редких птиц, которые в процессе эволюции утратили способность к полёту в связи с переходом к обитанию в воде. Пингвины населяют преимущественно антарктические моря, гнездясь на льдах и на береговых скалах. Тело их по форме напоминает подводную лодку. Кости потеряли воздушные полости. Крылья превратились в ласты; лапы с плавательными пнрепонками отодвинуты назад и служат рулями; хвост короткий, жёсткий. Толстый подкожный слой жира предохраняет пингвина от холода. По земле эта птица ходит медленно, но может проходить по несколько километров и даже забираться на скалы.
думаю, я соглашусь с Вашим сыном
учителя вашему сыну наврали
кормит
Нэля Волкова
ЧЕм?может всё таки рыбой?