Дикая природа

Говорят, птиц нельзя кормить хлебом.. А колбасой, можно?

Смотря каких птиц. Голуби вот, все жрут. Они и людей бы жрали, если бы могли. А по их численности в миллионниках, как-то вообще незаметно что хлеб (которым чаще всего кормят) их убивает. Наоборот, от хлеба они слишком живые: жиреют, и наглеют до безобразия (путаются под ногами, а иногда налетают и еду из рук вырывают).
Что касается нормальных птиц, а не тех аццких созданий, то нельзя соленое и жареное... в идеале, давать крупы всякие, и сырые семечки/орешки. Ну, а про синичек и сало - это все знают.
Инна Бабусько
Лучший ответ
Виктор Шевченко Не зря их называют летающими свиньями.
не надо доводить все до крайностей... никто вовсе не говорит, что птиц комить хлебом вообще нельзя... много хлеба нельзя давать... а вот колбасу как раз не желательно-даже в слабо соленой колбасе содержание соли для птиц слишком высокое... это может серьезно повлиять на состояние их организма... ну если эти птицы не вороны конечно, у которых и окурки сигарет без фильтра вполне перевариваются...
Ирина Косырева
Уже говорят что вполне себе можно, если без фанатизма.
Сыровяленной только.
Алина Титова
...салом
Всё можно. Они, когда с помойки кормятся, не спрашивают можно или не можно. Кстати, колбасу можно котиками отдать.
Сергей Курышев
Вероника Харитонова Я бы колбасу и людям жрать не советовал - хоть и говорят, что "люди - не свиньи, им всё годится".
А котикам - и подавно. Хотя что их истребляет эффективнее - колбаса или Вискас - мнения расходятся. Ответственный человек никогда не даст никакой кошке ни того, ни другого.
Вороны всё едят.
Сергей Серанов
У птиц желудок предназначен в первую очередь для перемалывании пищи поэтому их кормят цельным зерном и для этого они и песок заглатывают . Надо в первую очередь хоть попытаться поинтересоваться строением птиц Говорят что кур доят
Сразу бутеры кидай
Можно, лишь бы без хлеба
___Alima___ Ahmagambetova
то, что не еда для птицы - нет. пусть червяков всяких едят и тому подобное, а хлеб и колбаса это пища богов, которая неподвластна всяким птицам.

хлеб нельзя, потому что он их медленно убивает
Василий Алейник Где зимой червяки?
Николай Петрунин гугл: чем питаются птицы зимой