Дикая природа

Почему пингвины не живут в Арктике? Почему она им не подходит?

&&
"jekin " Official Page...
На севере у пингвинов есть хищные враги медведи и северная лисица - песец. Да и кормовая база для пингвинов на севере практически отсутствует.
Алсу Мальцева
Лучший ответ
У них с белыми медведями разногласия...
А не судьба! )
потому что они не умеют делать проруби во льду, как тюлени, и ныряют только в открытое море (океан), а Арктика (особенно зимой) замерзает буквально вся
**
* * Зай Ка * *
Антон Робкас И суши для них там нет.
Съедят их там... Пингвины живут там, где с наземными хищниками плохо, хотя на каких-то изолированных островах в Арктике могли б и прижиться:))
*.
*.эльдар .*
Как они должны были туда попасть?
Большинство видов пингвинов живет в умеренном или тропическом климате. Странно, но факт.
Дальше-в Арктике есть птицы, похожие на пингвинов. Эти птицы принадлежат к семейству чистиковые. Эти птицы, в отличие от пингвинов, умеют летать. Только вымершая бескрылая гагарка не умела летать.
Изначально, в процессе эволюции, пигнвины (как семейство) обжились в южном полушарии, в районе Антарктиды. Не было никакого природного фактора, заставившего бы их покинуть родные места и мигрировать на Север.
Райса Адиева
Потому что на севере холодно.
К*
Катюша ***
Алина Абдуллаева На побережье не особо. Особенно в заливах и губах рек.
Райса Адиева в Арктике теплее, чем в Антарктике
Эволюция рода, этих древних, утративших способность летать птиц образовала ареал в южном полушарии Земли . Так и не перешагнув линию Экватора . У Экватора водятся только Галопагоские пингвины . Основной их ареал это прибрежные районы ю. Полюса, южные территории Африки, Новой Зеландии и Южной Америки . Часто бывают случаи, как пингвины доплывают до широты Буэнос Айреса и юга Бразилии . Они не проникли за Экватор, значит, так сложилось . Многие животные так же отсутствуют из северного полушария в южном, медведи, многие виды птиц, хищных . Растительный мир так совсем иной, привычные дубы, клены и ясени не обнаружены за Экватором, кроме некоторых горных растений из рода Клен и Дуб .