Дикая природа

Нашли с папой голубя, весь покусанный

Левое крыло с внутренней стороны без перьев, видно выдернули, еще на шее царапины.. . из носика кровь идет.. . обработали с мамой перекисью, поим водой, и желточком... не знаю, что еще делать....
Отнести, куда нашли.. .
Жалость хорошо, но в меру, нахватаетесь заразы.
Serdar Haljanow
Лучший ответ
здоровую полноценную птицу не поймает ни одна кошка.. а этот настолько больной был, что даже кошка его есть побрезговала.. то что вы с папой домой заразу притащили в виде орнитоза или птичьего гриппа это однозначно.. и при этом вопреки законам природы пытаетесь его как то спасти.. для чего?
раны на крыле обработайте хлоргексидином, потом смажьте мазью "Левомеколь" (она с антибиотиком) .
Обрабатывать раны утром и вечером.
К любому нормальному ветеринару идите - сделайте рентген, пусть врач посмотрит, нет ли перелома и т. п. Еще нужно обязательно напоить птицу (если не пьет сама - из шприца) , дать лекарство (антибиотик, противогрибковое средство и защиту для печени. Антибиотик - ципрофлоксацин лучше, взять четверть таблетки 500 мг растолочь, развести в 4 мл воды кипяченой и давать из шприца по 0,3 мл 2 раза в день. Нистатин - 1 таб растолочь, развести в 4 мл воды, давать по 0,3 мл два раза в день. ! таблетку карсила в клюв 2 раза в день (или растолочь и подмешать в еду) . Кормите силой, если не хочет сама есть (сделайте мешанку из разных вареных каш, кусочков отварной курятины, нежирного творога) .
Дальше идите на форум майбирдс. ру, создайте там тему с вопросами о вашей птице - там много специалистов, помогут советами