Дикая природа
почему летают птицы
По воздуху))))
У птиц, в отличае от людей нет лишнего веса ( мышц на ногах, кости пустые, нет мочевого пузыря, они не накапливают отходов, вместо челюстей и зубов - клюв и т. д. )
У них хорошо развиты грудные мышцы ( у некоторых птиц до 50% веса тела). В них энергия вырабатывается в 20 раз быстре, чем в любых мышцах человека. для такой работы нужен интенсивный обмен веществ. сердце птиц делает до 800 ударов в минуту. Кроме лёгких, у птиц по всему телу располагаются воздушные мешки, подающие в кровь дополнительный кислород.
Ну и соответственно - крыло. ( по форме, кстати, крыло самолёта точно такоеже как у птиц) , которыми они отталкиваются от воздуха, как пловец от воды.
по небу!
потому что так надо
По небу)))) )
А вообще: полые кости делают их легкими, перья как паруса поддерживают давление под крылом, плюс к этому махая крыльями она разрежает воздух над крылом а под крылом довление больше.. .
ну вобщем как то так...
Вспомни зоологию и физику.
наверное им нужно вырабатывать теплообмен, и вообще птицы так устроенны природой что они летают. на верху дерево могут найти пищу себе, гнёздышко свить, защитится от собак улетев. представляете если бы они ходили собаки просто бы их съели на земле птиц не было бы или на магистраль выходили и не способны были взлететь их давно бы сбили, я говорю все к тому что так устроена природа,
Одна из зогадок природы.
ну наверно потомучто у них крылья!
потому что они ползать не умеют.... как говорилось, рожденный летать, ползать не может :-))))
По воздуху!
По воздуху, потому что есть крылья! (Исключение: пингвины)
Много марихуану курят вот и летают
Птицы могут летать благодаря тому, ЧТО воздушный поток который обтекает крыло, проходит разный путь над и под крылом. Дело в том что крылья не плоские а слегка изогнутые. В результате давление воздуха сверху оказывается меньше чем внизу. Чем быстрее проходит крыло сквозь воздух, тем больше подьёмная сила