Дикая природа

божья коровка?

итак, у меня в комнате поселилась божья коровка и она не хочет улетать! она чёрная с оранжевыми пятнышками, лазиет всё время по моему письменному столу и в основном по учебникам, к знаниям видимо тянется))) так вот она меня достала, но за два дня я к ней привыкла, может это вообще к чему то?
Rahim Sagi
Хммммхммм.... бред какой-то!!! !
выпустите ее из дома и все!!!!
Мария Жмурко
Лучший ответ
Известно более 4000 видов божьих коровок, которые распространены во всех частях света. Одни из них встречаются на всех растениях: деревьях, кустарниках или травах, на которых только есть тли; другие держатся только на полевых травах; третьи — на лугах, прилегающих к ручьям; четвёртые — только на деревьях; наконец, некоторые виды живут на тростнике и на других водяных растениях; последние отличаются более длинными ногами, которые помогают им держаться на растениях, легко гнущихся от ветра. Самый обыкновенный вид — семиточечная божья коровка (Coccinella septempunctata). Она имеет 7-8 мм длины. Грудной щит её чёрный с беловатым пятном в переднем углу; красные надкрылья с 7 чёрными точками, очень обыкновенна в Европе, Северной Африке и в Азии. Этот вид питается тлей и потому полезен.

Если на руку села божья коровка, ее надо спросить: «Божья коровушка, жить ли мне, умереть ли мне или на небо лететь?» . Если она сразу улетит, то будет хорошая погода, если нет — ненастье.

Божья коровка – насекомое Матушки пресвятой Богородицы (красный цвет символизирует Ее плащ) . По­этому обижать божью коровку нельзя. Убить божью коровку – значит, накликать большую беду. Ее нельзя не только убивать, но и стряхивать с рукава можно, только подталкивая травинкой.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5805/
http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/lady_tal.htm
Настя Гулеева
БОЖЬЯ КОРОВКА. Народные приметы и суеверия. Полное собрание все возможных толкований от всех народов мира.
www.token.ru/36.shtml -
она оранжевая с черными пятнами, а не наоборот.
Rahim Sagi нет, она чёрная, с оранжевыми пятнами в том то и дело, она ещё и оригинальная)
Ко мне вечером залетело две божий коровке .Я сначала заметила одну и отпустила её а потом заметила вторую и её отпустила но только вторая божий коровка от меня улетать не хотела она наоборот ко мне по руке ползла потом села на окно. Потом через несколько минут улетела.