Дикая природа
Как спасти божию коровку?
У меня дома кошка обнаружила живую божию коровку на двери балкона. Я удивлена, что посреди зимы и божия коровка жива. Едва ее успела спасти, а то бы кошка съела. Только вот куда мне ее теперь девать? Безумно ее жалко, маленькая такая, а на улицу выкинуть ведь жалко, снег кругом и холод. Люди посоветуйте, что делать с божьей коровкой? Кто знает? Только ответьте мне те, которым тоже как и мне не безразлична ее судьба.
оставьте коровку на балконе, сделайте ей кучку какого нибудь тряпья в уголке - там она и перезимует
а зимой она у вас появилась из зимовочной щели, потеплело немного - она и выбралась раньше времени
а зимой она у вас появилась из зимовочной щели, потеплело немного - она и выбралась раньше времени
Андрей Борисов
А она не замерзнет на балконе? Зима ведь все-таки, у нас не застекленный балкон, снег на балконе.
Анна Филатова
можно конечно и на улице снег разгрести, докопаться до земли, положить там коровку, как следует засыпать листьями или хламом каким, а свеху ещё снегом засыпать....
Нужна сухая трава, солома или ботва в таком месте, куда дождь и снег не попадает и уличная температура (чердак) . Божьи коровки, златоглазки, как и пчелы, зимуют в состоянии оцепенения и при потеплении могут просыпоться - что у Вас и произошло .
Ну можно кошку выкинуть на улицу, а божья коровка пусть живет в доме и ползает по комнатным цветам. У меня кошаков уличных нечем кормить и холодно им, а вы тут с насекомым заморачиваетесь..
Андрей Борисов
Цветов, к сожалению, дома нет. И откуда она только взялась посреди зимы.
Юлия Щеглова
ну так заведите специально для нее, раз переживайте и поставьте этот цветок так, чтобы кошке было не достать или отдайте знакомым, у которых есть цветы, но нет кошки
Отнеси её в зоопарк...
Ну создай для неё все условия)))
Они этой осенью во все прощелины в балкон залезли, живу на втором этаже- это самый первый баклон в ряду, и ближе к земле. Они туда все и залезли.
Почти все вымерли до зимы, но когда этой зимой зашла на балкон. там нашла пять живых божьих коровок. Они в какое-то тёплое место залезли, и выжили. Балкон у нас 9 метров, так что там 100 божьих коровк лежит. Ужас=)
Я их посадила в комнатное растение, в банке. Т. е. закрыла растение банкой, и там божьи коровки лежат. Пока все живы=)
Почти все вымерли до зимы, но когда этой зимой зашла на балкон. там нашла пять живых божьих коровок. Они в какое-то тёплое место залезли, и выжили. Балкон у нас 9 метров, так что там 100 божьих коровк лежит. Ужас=)
Я их посадила в комнатное растение, в банке. Т. е. закрыла растение банкой, и там божьи коровки лежат. Пока все живы=)
Андрей Борисов
А ко мне на 5-й этаж божия коровка умудрилась забраться.
посадите на цветочки а там она сама выберет путь
Андрей Борисов
Дома цветов, к сожалению нт.
лучше отнести её в тёплое место
Похожие вопросы
- Почему Божью коровку назвали "Божьей коровкой"? У меня дома размножаются божьи коровки! Мне надо узнать о них всё!!!
- Что за разновидность божьей коровки (черный панцирь и 12 красных точек)?
- Что за вид божьей коровки? (Желательно латынь)
- что означает как подарок божья коровка?
- Почему Божья коровка называется Божьей коровкой?
- А почему божья коровка так называется? ведь очень оригинальное название. Почему коровка и почему божья?
- божья коровка?
- Почему божью коровку назвали божьей коровкой
- Божья коровка. Почему птицы попробовав всего один раз божью коровку на вкус,стараются больше её не трогать?
- Где эта божья коровка свои точки потеряла? и как правильно называется?