Дикая природа

На сколько законно держать дома дикую кошку? Захочешь выгулять,а тебя и сдаст кто-нибудь из прохожих)))

Собственно предыдущий оратор очень ярко описал последствия содержания крупного кошачьего хищника. Отпустив в лес, он её тем самым по сути убил: во-первых, животное не умеет толком охотиться, во-вторых, не боится человека, так что в течение полугода таких "отпускников" либо застреливают, либо они погибают от голода. Учитывая, что многих видов диких кошек осталось в мире по 200 штук - по сути тем самым уничтожается 0,5% мировой популяции. Достаточно 200 человек из 200 миллионов населения россии, которые заведут манула, чтобы вид вымер полностью.

Торговля крупными кошками не законна: они защищаются международной конвенцией СИТЭС. Если поймают - огромный штраф и тюрьма.

Ну и разумеется если ваша коша кого-нибудь покусает - её усыпят через суд (только-только вышла поправка об усыплении агрессивных животных квартирного содержания).
Марат Тюлебаев
Лучший ответ
вопрос бы по-другому задать.. . насколько умно томить дома животное, которое должно жить на воле?
Соня Горюнова
товарищ один манула держал самку а у неё гон начался она порвала овчарку а крысы сами из подвала ушли
отпустил в лес. всё таки не киса
Артём Камазов
Безотносительно к УК РФ, держать дома дикую кошку негуманно!!!
Дикую кошку - это кого? ? Рысь что ли? Или вы там полосатых держите? Кошмар какой. . Вообще, это неправильно и жестоко. У нас в городе держат хорьков. Ведь это тоже дикое животное, ничего - выгуливают на поводке в парке..
Какую если камышовую тодгда ладно а Тигров Львов нельзя