Дикая природа
может ли змея привязаться к человеку, который ее держит дома, как кошка или собака?
Вопрос красивый, слов нет, отвечу чисто свое мнение : однозначно может, НО этот человек по природе должен быть флегматиком (резких движений, как и в пчеловодстве, быть не должно) И ...нельзя случайно придавить - входить в контакт придется довольно долго, типа прикармливать . В случае тяжелого недуга змеи и явного выхаживания её человеком - это будет ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
знает конечно своего человека, кто ухаживает за ней, но совершенно не понятно, любит иль нет его, это не теплокровныt, змей то кто по настоящему понимает?
нет
Нет, не может. Рептилии не имеют достаточного уровня интеллекта. Совсем не имеют. Змеи не поддаются дрессуре в принципе. Их действия сугубо рефлекторны. Уровня инстинктов, которые можно привить дрессурой они не достигают. Тем более уровня эмоций, например, привязанности. Это уже высшая нервная деятельности, уровень мышления. Привязаться рептилия не может. Но постоянный контакт меняет рефлексы. Убегает агрессию в виде бей или беги. Змею можно сделать пассивно ручной. Как цирковой удав. Он привычен к касаниям и не агрессивно, когда сыт.
Еще как может, я читала историю, что одна женщина сильно болела. .
В ее дом приползла змея, она ее выгоняла она возвращалась, потом она понял что она ее не тронет! !
Не знаем чудо или нет, но женщина спустя год поправилась, и живет с этой змеей!
Есть какая то процедура, которая то ли яд удаляет, то ли что то еще, вобщем чтобы змея не могла укусить! !
да! если он не будет еёбоятся. то может и быть