Дикая природа

А если много бездомных собак, а люди хотят, но не могут дома держать кошек и собак, может создать такие

вольеры как в энимал пленет за городом, чтобы те у кого квартира маленькая или аллергия, могли туда приезжать и по субботам воскресеньям гулять СО СВОЕЙ собакой кормить её, а в остальное время за ней бы ухаживал наемный персонал.
Юнинформ Xxi
Юнинформ Xxi
6 969
животным вообще лучше не жить в городах. Человеку-то в городе плохо, а уж животным ещё хуже.

Если уж людям так нравится держать животных в городских квартирах, надобно принять такой закон, что собака или кошка требуют городской земли не меньше чем автомобиль. Надо в каждом дворе устраивать такие вольеры для животных из расчёта одно животное на квартиру, а автостоянки убирать под землю.
ВД
Василий Демчин
13 118
Лучший ответ
таким образом содержат своих частных лошадей
если любишь свою собаку - найдёшь средства и против аллергии, и никакая маленькая квартира не помешает. А иначе - зачем это всё нужно?
EK
Eskinas Kulieva
28 591
Юнинформ Xxi ну если аллергия, то да, а по субботам погулять все-равно надо.на время выбираться
Здравствуйте! Мне понятна Ваша идея - мало ли причин, когда в квартире невозможно держать животное, а есть желание опекать и ухаживать за собакой или кошкой. Периодически смотрю Энимал Пленет и всегда под впечатлением как у "них" организована защита бездомных или пострадавших животных. Но там всё-же другая концепция - в таких реабилитационных центрах животные содержутся временно, пока их, если надо, не подлечат и не найдут им постоянного хозяина, который заберет полюбившегося четвероногого (или птицу) друга на свою территорию, в дом, квартиру. Но и от создания таких центров, мне кажется, мы ещё далеки, к сожалению. Статус учреждения, финансирование? Ведь это, как правило, не коммерческие организации, существующие за счёт регулярных добровольных пожертвований. Очевидно, что государство не только не препятствует, но и поощряет такие учреждения. Обидно, но в настоящее время не представляю себе образование подобных питомников в России. Причин - целый комплекс, да ещё и противники найдутся - какие там собаки-кошки, когда у нас есть бездомные дети, инвалиды, люди, без жилья и работы. И что возразишь, когда это действительно так! Но о животных, брошенных и больных, в современнои цивилизованном обществе тоже надо заботиться. Хочется общими усилиями построить именно такое общесто. Что каждый из нас может для этого сделать - вопрос к размышлению.
Лана Родионова
Лана Родионова
16 358
А в остальное время кто будет ухаживать и кормить животных?

Похожие вопросы