Дикая природа
В Казани СОБЖ выиграл тендер на отлов 16000 бездомных собак+
из них 4000 стерилизуют, остальных на усыпление. Мне как то очень жутко от этих цифр. Это какой то геноцид собак.Ваше мнение????
Полностью согласна. Если этот СОБЖ может стерелизовать только 4 000 собак, почему они выиграли весь тендер, почему нельзя назначить несколько компаний и стерилизовать всех здоровых и неагрессивных собак? Неужили из 16 000 животных 12 000 больные и агрессивные и подлежат усыплению?
И кстати вниманию предыдущих высказываний - бездомные собаки на улицах не потому что зоозащитники их домой не забирают, а потому что безмозглые люди заводят дома щеночка а когда узнают что за ним ухаживать нужно выбрасывают на улицу, или не стерелизуют своих домашних питомцев нагуляла собачка щенков их не раздали и на улицу выкинули, и где на всех долбо@бов зоозащитников набраться? Если бы все домашние животные клеймились чипировались и заносились в базу данных, тогда попробуй выброси - штраф будет как алименты, и деньги на содержание приютов появятся.
Галина Рубцова
я тоже считаю что с бездомными собаками надо бороться регулируя их численность,стерилизовать, и потом можно активно собак пристраивать ,щенков например,но убить 12000 -цифры пугают
Vadim Sainsus
Добрый день Людмила! Вы конечно правы по отношению к бездумных хозяевам, что надо менять и совершенствовать законодательство и административные акты! Но извините сейчас проблема бездомных животных стоит остро - так что нужно принимать кардинальные меры - ведь даже тут их гуманно - усыпляют!
Guncha Jana Gunchashka
не правда не правда,это НЕ ГУАНО УСЫПЛЯТЬ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ!!!И их будут не усыплять,а пичкать дешевыми ядами,уже не первый год это "фирма" бесплатно, а не за деньги(если усыплять препаратами)усыпляет!а просто заживо пичкают дешевенькими химикатами!!!Там каждое животное болеет чумкой(в собже) и "врачи" просто ждут когда они умрут в страшных муках(голодные, холодные,больные)ни оказывая помощи!!!!
Моё мнение - бездомных собак надо безболезнено умерщвлять. Если их "зашитники" (именно так, от английского слова "шит"), не берут их домой, а хотят быть добренькими за чужой счёт. А у нас - люди на улицах умирают, и до собак ли?
Жуть... 4000 собак продолжат бегать по улицам города, нападая на одиноких прохожих, идущих утром на работу или возвращающихся вечером с работы. . Значит опять новый тендер и деньги налогоплательщика. . К тому ж, а если собак больше 16 000. ??Меаполис однако..
Конечно, защищать животных - это хорошо, но не в ущерб людям. А бездомные собаки могут и покусать, и бешенство переносить, и ещё целый букет всякой всячины.
Доброго Вам дня! Я считаю - что надо усыплять всех бездомных собак - хватит быть добренькими и прикрываться наносным гуманизмом! Вы только подумайте - 16 000 (только которых решили отловить) - собак- от них есть польза? Нет! Вы любите собак - замечательно, заводите, разводите и будьте счастливы!
А уж если Вам так их жалко - то хватит слов (а кроме слов у так называемых защитников животных - практически ничего нет) - объединяйтесь, стройте приюты для них - вот там пусть они и живут, вот только не на деньги налогоплательщиков!
У нас тысячи бездомных детей, а Вы о каких то собаках печётесь..
Галина Рубцова
собаки и кошки это звенья пищевой цепи,если их не будет,будут мыши и крысы,надо как минимум знать курс школьной биологии,а уменьшить количество собак можно стерилизуя их, более того скажу собаки хороших людей не кусают,только если от вас идет отрицательная энергетика или вы их провоцируете на нападение.Меня вот собаки не кусали ни разу.
Зоя Меняйлова
А от Вас какая польза??? Никакой. Кому Вы помогаете? Животным, точно, нет.