Дикая природа
Как можно защитить голодных бездомных собак от людей, которым их не жалко, у которых нет сердца и сочуствия к ним?
этот вопрос беспокоит меня очень давно. . но в нашем государстве, по-видимому, эта проблема мало кого трогает, т. к. "лишний рубль", который можно выделить на создание приютов для животных, они лучше положат к себе в карман, а вот перепрограммировать мозги бессердечным людям и вовсе невозможно, а жаль =(((
Лучше о защите детей, в такой же ситуации находящихся, подумайте. . Человечнее будет..
Вот все сочувствующие и возьмите в дом по бездомной собачёнке.... Стаи бездомных собак опаснее волков, они огня не боятся....
Голодных? Ха! уУ нас в Москве бездомные собаки давно питаются лучше некоторых людей. Вместо того, чтобы тут просто так разводить "сопли" надо активно действовать. И прежде всего принять жёсткий закон об ответственности людей, имеющих собак. Их надо регистрировать, переодически проверять. И строго наказывать, если собаку выгнали на улицу. ..И почему же люди плохие, если они не любят собак так, как любите их вы? Кто сказал, что все должны чуствовать так же? Много таких, которые их просто боятся. Любить животных легче, чем любить людей.
Постройте приют на свои деньги . тогда всю картину проблемы будете знать изнутри. А так одни сопли !!!1
Хороший вопрос! ) Я бы сама с удовольствием их защитила. Но увы, это невозможно.
построить приюты. Создавать общества по защите таких собак Воспитывать любовь вообще к животным..
Отдать их в приют, жалко- сделать прививки, взять к себе и многое другое.... Люди тоже не виноваты, а им кто поможет! ? Собаке вынисут кость, а бездомному хлеба не подадут! У самой собака, но очень боюсь больших собак, они бывают не предсказуемы и все зависит от хозяина. А бездомные тем более, ни воспитания, ни еды, их жалко и страшно! Говорить можно сколько угодно и осуждать, а делать это не кому.
ты имбицилина на тя собаки не нападали сопли тут пускает по собачкам надо будет картечью их нафарширую давно бы уже сделал так да лицензию жалко!
Нетерпимость - признак глупости и слабости. Многие из нас до сих пор считают, что животные - это то, что было создано специально для них. Собака должна охотиться и защищать, лошадь для того, что бы ездить на ее спине. Им просто не доказать, что животное - это не что-то созданное для удовлетворения их нужд. Что они - как другой народ. Людям бесполезно объяснять, что пора отдавать долги. Вся наша цивилизация стоит на их костях. На их крови. И продолжает стоять.
Надо менять все в этом мире и начать следует с идеологии.
Да.. . Серьезный вопрос вы подняли! Порой начинаешь замечать, что люди обретают звериный облик, а не наоборот. К сожалению, собак бездомных меньше не станет, пока есть безответственные, глупые люди, которые выкидывают их на улицу, где они плодятся. Строить приюты для них? ! Туда всех не вместишь, да и некоторые люди и дети у нас живут на улицах, а тут для собак приют начнут строить.. . Как пир во время чумы. Тем более их надо там содержать, ухаживать за ними - на все нужны средства, а где их взять? Не все такие добрые, любящие животных, как мы с вами, готовые пожертвовать деньги на такое благородное дело) ) И получается, что бездомных собак проще всего отстреливать, хотя и это стоит ничуть не меньших средств из городского бюджета, потому что после отстрела их надо утилизировать (даже язык не поворачивается произносить это слово по отношению к лучшим друзьям человека, как будто это отход, но так официально выражаются чиновники) . Вот такой замкнутый круг получается!. . Я журналист, долго этим вопросом занималась, поднимала его, обивала пороги, но без толку.. . Потом начало возникать впечатление, что это единственная ситуация, из которой нет выхода. Хотя он, конечно, есть, но у всего, как говорится, две стороны. Так что.. . Одни многоточия!
чем чаще люди будут задоваться этим вопросом тем быстрее государство их замочит так что тсс-с
создание приютов, регулирование поголовья (кастрация).
Надо устраивать показательные казни таких людей, чтобы в следующий раз думали, прежде, чем быть таким жестоким!
Я видел как две бездомные собаки в 99-м в дет садике в Киеве на ребенка напали, Боже как он орал, обращаюсь к людям кто любит сабак, Любите собак? заберите их домой и кормите и нечего демагогию разводить, лично я за безжалостное истребление собак, и в тоже время мне они нравятся когда они домашние