Дикая природа
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Кому всё-таки труднее живётся в России - бездомным собакам или бездомным кошкам?
Попытки им помочь оборачиваются сбором средств для чиновников приличного ранга . Кошкам проще, они мышкуют, находят заброшенные фермы, производства (таких теперь много) ловят птиц - превращаются в диких . Собака ближе приручена человеком, редко они охотятся и им остаются только свалки и помойки .
Собакам. Они все=таки стайные животные и подребность хозяина у них в крови
Андрей Иманов
У бездомных собак НЕТ потребности в человеке!!!!Мало того! Более 90% собак не способны жить вместе с человеком не только в квартире, но даже на огороженном участке.
бездомным людям
Бездомным людям. (
А ВЫ выбираете - кого бы подобрать?
Берите и того и другого: собак машины сбивают и отстреливают, умирают от голода, а кошки - и от голода умирают, и от машин, и от отстрельщиков... и от собак... Берите кто первый попадется ...
думаю собакам
И тем и другим весь ответ в слове бездомный.
Собакам тяжелее. Кошки от холода спасаются в подвалах и на чердаках. Ловят мышей и помойки им доступнее.
Бездомным людям - у них мозги есть и могут осознать.
Собакам. Бездомных кошек часто берут домой. Если они сидят в подъезде, их не выгоняют, в отличии от собак.
всё таки собакам
Кошкам труднее. Они зиму не переживают.
А собачки-умные. Я на днях шёл на работу рано утром. Остановился на перекрёстке на красный. И со мной рядом бездомный пёс встал. Стоял совершенно спокойно. Дорога пустая, ни одной машины. А он стоит и ждёт. Зелёный загорелся, я первый шаг сделал, и пёс побежал. Умный лохматик!
Думаю собакам.