Дикая природа
Какое домашнее животное лучше: кошка или собака? Какие породы?
Какие спокойные породы есть кошек или собак? Для пожилого человека.
Если уж брать, то беспородного котёнка из приюта - и Вам веселее и живую душу спасёте от мучений.
Собак надо выгуливать, мыть лапы, и больше шансов подцепить заразу на прогулках.
Кот (кошка) всегда будет ждать дома, уход по минимуму.
Пожилому человеку не нужны домашние животные. Вот умрёт человек куда животное девать?
Если так ставится вопрос, то для тебя лучше плюшевый мишка. Его потом можно просто выкинуть или кому-то подарить. Он не обидится..
Пожилым лучше никого не заводить. И кошки и собаки живут не 3 года. Постоянная привязка. Ни заболеть, ни уехать. Уборка. "Кошачья шерсть - приправа к любому блюду." Период течки. ..Я собачница. Собаки жили много лет (не большие) . Проблем никаких. Дважды выгулять и все. Ни гадили, ни грызли (первые 6 мес. приучаешь).... Но когда последняя любимица умерла от старости, решили больше не заводить. Возраст не тот. А решать конечно Вам.
Как любитель собак говорю - кошки. За ними ухода меньше, с собаками один мазохизм
Вопрос наитупейший, если иметь ввиду, что люди делятся на "кошатников" и "собачников".
Пожилым лучше кошку-если прям вот очень надо. А по сути-ни кого им не надо. Заболеет вот человек, а кошку кормить надо, лоток мыть..
Кошки комфортнее (лоток установил для них) и живут спокойно, лежат вместе с хозяином на диване. Собак если не выгуливать, то они "гадят" в квартире.
Ольга Крылова
Чушь. Мелкие породы также гадят в лоток.
Собаки лучше, по-моему. Для пожилого человека подойдет какая-нибудь мелкая порода, например, таксы.
С кошкой жить проще, чем с собакой, которую постоянно надо выгуливать, от которой может быть неприятный запах. И вообще, собака как животное неуклюжее в сравнении, может неприятностей доставлять. Котик идеально списывается в квартирную спокойную жизнь
И кошки и собаки а породы у кошек бомбейская Мейн Кун европейская у собак шпиц хаски и помски