Дикая природа

У кого такие красивые "глазки" ? чем особенно это животное?

Павел Сафронов
Изучается возможность применения гемоцианина в медицине как компонента противоопухолевых вакцин. Гемоцианин дыхательный пигмент из группы металлопротеинов, является медьсодержащим функциональным аналогом гемоглобина. При создании онковакцин белок-носитель с колоссальным молекулярным весом до 8 миллионов дальтонов -это гемоцианин из морского моллюска Megathura crenulata гигантский белок, который имеет очень плотную цилиндрическую структуру с размером в центральном нанодиапазоне — 35 на 40 нм.

На белок-носитель учёные пришивают около 300 углеродных лигандов, фактически создавая модель онкоклетки против которой и вызывается защитная иммунная реакция.

http://remedium.ru/section/state/detail.php?month=01&year=2010&ID=26944

Megathura является монотипический род, это единственный вид в своем роде. Цвет варьирует от черного до пестро-серого длина до 14 см. Ареал восточная часть Тихого океана. Побережье Калифорнии.

Megathura crenulata-блюдечко замочная скважина.
Как и многие морские брюхоногие, они медленно передвигаются по дну в поисках водорослей и органических остатков. Их мускульная нога также позволяет прикрепляться к камням и выдерживать сильное волнение воды. Характерное для них отверстие в раковине служит выходным отверстием для проходящего через жабры воздуха и отходов жизнедеятельности животного. При жизни оболочка внутреннего тела, называемая мантией, выступает за края раковины и закрывает большую часть раковины. Отверстие в вершине раковины - признак того, что блюдечко «замочная скважина» совершенно другое животное, нежели подлинное морское блюдечко. Разнополые особи мечут сперму и яйцеклетки в воду
Николай Брагин
Лучший ответ
Viktoria * ) Добрый день!
http://otvet.mail.ru/question/49053387/
утопили вэб камеру
Лупездень!
Мне кажется или это подушка кая то?
Хамелеон. Он может смотреть двумя глазами в разные стороны не зависимо и вращать ими, а также цвет кожи меняет.
Нелли Роянова
Это какой-то полип или молюск. И это скорее всего не глаз, а "попа"... )
малюск