Дикая природа
Что за животное? нормальное это явление или нет ?

Серая лисица, или древесная лисица - Urocyon cinereoargenteus.
Латинское родовое название Urocyonis, основано на греческих словах oura (хвост) и kyon (собака) . Видовое имя cinereoargenteusis образовано от греческого слова cinereus (пепельный) и argenteus (серебро) , указывая на доминирующий цвет лисы.
Встречается серая лисица на большей части территории Северной Америки от южных областей Канады до Панамского перешейка также на севере Южной Америки (Венесуэла и Колумбия) . Не найдена серая лисица в Скалистых горах на дальнем северо-западе Соединенных Штатов.
Серая лиса более мелкая, по сравнению с бурой лисой и смотрится подобно маленькой собаке с пушистым хвостом. У нее короткие мощные ноги и сильные крючковатые когти, которые позволяют легко лазить по древесным стволам и ветвям. По сравнению с другими псовыми серая лисица имеет довольно пеструю окраску, а шерсть ее достаточно короткая и грубая. Хвост в поперечном сечении треугольный, а не округлый. Длина черепа: от 9,5 до 12,8 см. Количество зубов - 42.
Длина тела - 48-69 см; головы - 9,5-12,8 см; длина - 25-40 см; высота в холке - около 30 см.
Продолжительность жизни: в природе до 6 лет, максимальная продолжительность жизни в неволе 15 лет.
Голос: Подобно другому собачьим, серые лисицы общаются между собой и с помощью звуков. Эти вокализации включают агрессивное тявкание, резонирующий вой, мягкое похныкивание и специфические крики. Среди звуков, издаваемых серой лисицей при виде человека, наиболее характерен резкий лай.
Чаще всего серую лисицу можно встретить в зарослях кустарника, на лесных опушках, в горных перелесках. В целом она предпочитает лесистую местность, хотя и встречается на возделываемых полях и в окрестностях городов. Из древесных насаждений наиболее предпочитаемыми являются сосновые. Сосновые рощи серая лиса предпочитает лиственным повсеместно в пределах ареала, именно здесь она в основном располагает свое логово. Вместе с тем, для охоты и кормежки она часто выбирает лиственные древесно-кустарниковые насаждения, в которых мелкие млекопитающие более многочисленны.
Серая лисица всеядна, а рацион у нее очень разнообразный и зависит от времени года и места обитания и включает: мелких позвоночных животных, особенно кроликов, грызунов, птиц и их яйца, насекомых. Порой ей приходится питаться одной растительной пищей (фруктами, плодами, орехами, зерном и пр.) , не отказывается лиса и от падали. Благодаря ее способности лазить по деревьям, в ее рационе можно встретить и чисто древесные существа как, например, белки - в некоторых местах играющих важную роль в рационе серой лисы, чего не бывает у других диких собачьих.

Лиса, да они лазают по деревьям, но всё же предпочитают ходить по земле.
Это редкая Лиса-Древолаз. .
Совершенно нормальное явление )
абсолютно нормальное и довольно красивое)
Классная лисица
лиса