Дикая природа
почему паук освобождает божью коровку??? Тупые ответы мне не нужны
У божьих коровок угрожающая или что, то же самое, предупреждающая окраска. И предупреждает она о несъедобности. С этой несъедобностью знаком каждый: если коровка бродит по руке, а ребячий палец ненароком прижмет жучка, тот по канальцам в ланках выпустит оранжевую ядовитую каплю. В ней яд кантаридин, обжигающий горло птицам, схватившим симпатичное насекомое. В Средней Азии обитает большущий ядовитый паук - тарантул. По ночам он вылезает из норы, чтобы раздобыть пропитание - жужелиц, сверчков.. . Днем тарантул закусывает букашками, которые сами пришли к нему в гости, спасаясь от нещадно палящего солнца. Но божья коровка и тарантулу не по зубам: когда она заползает в обитель паука, тот выставляет ее за дверь, подгоняя ударами передних лап.
она ядовитая.
В природе существует такое понятие, как предохранительная окраска. И хищник никогда не использует в пищу ярко окрашенные особи, так как, у них, генетически заложено, что они могут быть ядовитыми.
Божьи коровки ядовиты. Пауки их не едят
потому что для него она ядовитая
ишь ты не нужны)
а острый ответ нужен? смотри на себя в зеркало (намекаю).
Может он её любит.
ну он наверно реагирует на окраску и поэтому отпустил!
Ну не знаю как тарантул, а у меня в туалете живет паук ( косиножка) так она божью коровку за мое слопала.