Дикая природа

а вы знаете какое растение богаче витамином С?

Грецкий орех, имбирь
Денис Лунегов
Лучший ответ
Апельсин

Известно, что всего один апельсин в день обеспечивает дневную норму витамина С. Впрочем, эти данные несколько занижают достоинства фрукта. В среднем по величине апельсине весом 150 граммов, аскорбиновой кислоты гораздо больше – не 100, а 130% дневной потребности. И это еще не все. В апельсине очень много пищевых волокон, а это очень важно для тех, кто следит за своим весом. Волокна помогают создавать чувство сытости: они разбухают, увеличивая объем пищи, и способствуют медленному выведению углеводов. После апельсина чувство сытости сохраняется до 4 часов. При этом апельсины низкокалорийны – в одном фрукте содержится всего 70 – 90 калорий.
Dana Smagulova
Витёк Афиркин По содержанию витамина С грецкий орех в 8 раз превосходит черную смородину и в 50 раз - плоды цитрусовых. Витамины группы В, содержащиеся в них, способствуют разложению пировиноградной кислоты, которая накапливается в мышцах и вызывает усталость. Древнегреческий историк Геродот утверждал, что жрецы Древнего Вавилона запрещали простым людям есть грецкие орехи, т.к. считалось, что они благотворно влияют на умственную деятельность, а это простолюдинам ни к чему.
Витёк Афиркин а по поводу сытости я вам вот что скажу;В Индии растет растение под местным названием "обмани желудок". Съев 1-2 листочка растения калир-канда, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, хотя листья не содержат ценных питательных веществ. Свойство растения создавать иллюзию сытости используется в изготовлении таблеток и настоев из листьев, которые с успехом используют люди, страдающие от избыточного веса.
Самым богатым по содержанию витамина С ФРУКТОМ в мире является тропическая вишня (черешня) ацерола. Причем в ацероле не просто много витамина С. Его там чудовищно много — в 30–80 раз больше, чем в лимонах или апельсинах. (1678мг витамина С на 100г ацеролы )
В наших краях самым богатым источником витамина C можно считать плоды шиповника. Насчитывается более 20 его видов. В 100 г плодов шиповника (розы собачьей) содержится от 800 до 900 мг витамина С. В шиповнике гирляндовом (роза коричная, шиповник майский, шипняк, шипшина, петушьи ягоды, свороборин — старинное название растения) витамина С больше, чем в любом другом виде: до 2400 мг в 100 г
помидор
Марина Свалова
киви
лимоны
черная смородина
Иван Тимофеев
киви
Шархан Асан
Красная капуста намного более богата витамином С чем цитрусовые
Костя Токарев
лимон
Киви!
Ххх Ххх