Дикая природа

что делают люди в деревнях при укусе клещей

ведь прививки от болезни лайма не делают а принимать антибиотики после каждого укуса невозможно
Главное - не каждый клещ несет болезнь, и, прививка зачастую, что мертвому припарка, хотя жить будет - но как . И самое главное, как собаку дворнягу клещи обходят из-за пота, так и трудяг из сел - они предпочитают вымытых, припудренных, тонкокожих - хотите верьте, хотите нет! В общеге клопы кого кусают - не приходилось, а у тех аж ???))))) капает от хохота !
Виктория Элийзер
Лучший ответ
С животных (кошки, собаки и т. д. ) снимают клещей часто. У меня родня в деревне, но у них и "Дэта" от клещей всегда присутствует в доме, и сами оглядываются. В деревне только одна женщина после укуса клеща "переборола" энцефалит, болела сильно, с температурой, с судорогами, а к врачу не шла, боялась в больницу положат, а ей скотину оставить не на кого... В итоге её анализы врач местный в город повёз, а вернулся с большими глазами-дама переболела энцефалитом и... победила его! А большинство с температурой после укуса-в больницу попадает... Мальчишка этим летом заболел, теперь к кровати прикован, похоже на всю жизнь...
Идут к фельдшеру, а она (он) говорит: меряйте и наблюдайте температуру, будет под 40 - обращайтесь.
поливают маслом, клещ сам убегает
Елена Наумова
лижут ранку =)
Вадим Малыхин
помирают
Ellena Choi
Присосавшегося клеща надо немедленно удалить, причем ни в коем случае нельзя допустить, чтобы его головка оторвалась и осталась в теле человека. Быстрое удаление присосавшегося клеща может предотвратить передачу возбудителя болезни.
Для того чтобы удалить клеща как можно лучше ухватите его пинцетом за начало головки и только тогда тяните.
Перед тем как попытаться оторвать клеща можно смочить его мыльным раствором или спиртом