Дикая природа

Кто обитает вмировом океане???

Aisulu Manasbaeva
акулы, киты, рыбешки, морские коньки, кораллы, осьминоги, скаты, камбалы, дельфины и еще очень-очень много других животных!
Просто Саня
Лучший ответ
живность всяякаая - раазнааяя....
Михаил
В Мировом Океане обитает биомасса.
Ольга Ширяева
пираты Сомали, с умом обезьяны!!!!
Там много кто обитает...
Кирилл Хван
Мировой океан является местом обитания огромного количества растений, рыб и морских животных, в том числе млекопитающих. По самым скромным подсчетам, вес всех живых организмов в Мировом океане достигает 60 -70 миллиардов тонн. В верхних слоях океана (глубина до 500 метров) обитает более 100 тысяч видов из 150 тысяч морских животных. При этом в одном литре воды верхнего 10 - метрового слоя обитает одноклеточных микроскопических организмов более, чем 500 тысяч экземпляров, а на глубине 200 метров - не многим больше 200 организмов.
За последние 100 лет в Мировом океане добыто более 2,1 миллиона китов. Для регулирования и ограничения китобойного промысла в 1964 году была создана Международная китобойная комиссия, включавшая представителей 20 стран. По принятым правилам международного соглашения запрещена охота на некоторые виды китов. В 1972 году английский исследователь Н. А. Макентош подсчитал, что в Антарктике запасы фанвалов (вид китов) уменьшились в 5 раз, синих в 25, а горбатых в 30 раз. Все это свидетельствует о том, что действительной мерой спасения китов был бы общий запрет китобойного промысла. Ученые посчитали, что для восстановления антарктических стад синих китов до 150 тысяч голов потребуется минимум 50 лет, а для роста стада горбатых китов до 27 тысяч голов минимум 60 лет. Эти сведения только о китах, а теперь представьте себе сколько каждый день гибнет других морских животных: тюленей, морских котиков, рыбы.. . Часть их истребляется, часть умирает от экологической загрязненности. Многие виды морских животных потеряны для нас навсегда...
Губка Боб - квадратные штаны!
А кто нужен?
Marina Andreeva
Морские млекопитающие, рыбы, планктон, водоросли креветки и устрицы всякие
Аск Велес
рыбки=)
в мировом океане по сути обитают все рыбы от самой мелкой до самой большой. а также китовая акулв, размеры её достигают более 15 метров, питается (сама не поверила, но потом узнала) ПЛАНКТОНОМ, также как и какой то там кит, я забыла как его называют. китовая акула-млекопитающее, после рождения детёныша она пробывает с ним 2 дня, а потом детёных начинает жить своей жизнью))) ) вот так))))