Дикая природа
Вид копытного ?

Большой мазама
(англ. Red Brocket Deer); (лат. Mazama americana) — род: Мазамы (лат. Mazama)
Название мазамы происходит из языка науатль и означает просто «олень» .
Окрас: каштаново-рыжий со светло-рыжим брюхом, серой головой и шеей.
У самцов короткие направленные назад неветвистые рога, состоят лишь из двух коротких отростков, из-за чего имеется некоторое внешнее сходство с дукерами, с которыми однако нет сколько-нибудь близкого родства. Величина мазам варьирует от вида к виду.
В вопросе фото самки. Как и у большинства оленевых они не имеют рогов.. .
Вид распространяется от Мексики через Центральную и Южную Америку до северной Аргентины. Обитают в густых дождевых лесах, преимущественно в заболоченных районах и у рек.. .
Олени мазама в Америке занимают ту экологическую нишу, что и антилопы дукеры в Африке. Днем они прячутся в густых кустарниках, часто лежат в углублениях между корнями деревев или под упавшими стволами. Ночью выходят пастись на опушки леса и поляны. Хорошо приспособились к культурному ландшафту и в некоторых местах даже увеличили свою численность. На кофейных плантациях мазама находят убежище под кустами кофе, в междурядье кустов можно видеть новорожденных оленят, которых можно взять рукам. Местные жители нередко берут оленят, они быстро привыкают к людям и становятся совершенно ручными.
Держатся мазама поодиночке, и только в период гона самки встречаются с самцами или маленький олененок сопровождает мать. Мазама очень привязаны к одному, постоянному участку. Определенного сезона размножения нет, и самки приносят одного олененка в различные месяце в зависимости от климатических условий местности. Беременность продолжается 225 дней. зрелость наступает в 12 месяцев, половая зрелость - в 13 месяцев.
www.arthurgrosset.com/mammals/redbrocketdeer.html
www.apus.ru/site.xp/056051051055124049056050050054.html
redescolar.ilce.edu.mx/redescolar/publicaciones/publi_reinos/fauna/venado_temazate/venado_tema.htm

Вика Новикова
Верно, он точно.
Анатолй Вакуленко
Спасибо и от меня, я сразу подумал на Мазама большой, но имеющиеся у меня фото не убедили. Рад, что не ошибся.
косуля
Олениха какая-то)))
тюлень