Дикая природа
Всё ли тут ладно? Что за птички и почему они вниз головой ?

Синеголовый висячий попугай - Loriculus galgulus. Самки.
Живет на Мапаккв, Суматре и Калимантане. Впрочем, синяя (ультрамариновая) у него вовсе не голова, а только темя, и то только у самца. Вся остальная голова, как и большая часть оперения, зеленая, на верхней части спины с хорошо выраженным желтым оттенком. На передней части груди имеется большое красное пятно. Такого же цвета и верхние кроющие хвоста (прикрывающие, как мы уже знаем, хвост) . У самки нет синего пятна на темени и красного цвета на груди. Длина крыла этого попугая около 9 см.
Синеголовый попугай обычен в лесах низменностей. Он держится в одиночку или парами, в полете быстро ударяет крыльями, так что вокруг его тельца возникает от их движения туманное облачко. Эту птицу массами ловят для содержания в клетках.
Висячие попугаи, имеют и другое название- попугаи-нетопыри. Как и летучие мыши (нетопыри), в ночное время они подвешиваются к ветвям деревьев и спят вниз головой. При приближении врага и дрожании ветви-присады у птичек раскрываются пальцы лапок, и пернатые комочки падают вниз, на лету раскрывая крылья и успешно скрываясь от преследователея.
Размеры у попугайчиков небольшие – до 15-16 см длинной. Хвост у них короткий, слегка заостренный . Ноги короткие, но крепкие, крылья длинные и в сложенном состоянии достигают половины длинны хвоста. Клювы слабые, длинные и сжаты с боков. Их длинна намного превышает высоту. Это связано со способом питания, ведь пищей для попугаев служат нектар цветов и мякоть спелых плодов.
Различают до 10 видов висячих попугайчиков, относящихся к 24 географическим расам, которые очень сходны между сосбой. Окраска этих птиц в основном зеленая с красными и синими пятнами на голове. Надхвостье всегда красного цвета. Обитают висячие попугаи в многоярусных тропических лесах Южной Азии и многих островах- от Шри-Ланка и Индокитая до Новой Гвинеи.
Большую часть года висячие попугайчики держаться стаями, гнездятся в дуплах деревьев. В зоне распространения они часто встречаются в домах местных жителей как комнатные питомцы, но из-за того, что плохо переносят транспортировку и смену питания, редко содержатся у европейских любителей. В то же время в зоопарках Европы и США их успешно разводят, создав птицам все необходимые условия для жизни.
Спят лорикулюсы, как летучие мыши, повиснув на суку вниз головой. И держатся за ветку вверху нередко только одной ногой, напоминают пучок листьев. При приближении врага и дрожании ветви-присады у попугаев раскрываются пальцы лапок, и они падают вниз, на лету раскрывая крылья и успешно скрываясь от преследователя.
Весьма оригинальным способом висячие попугаи переносят веточки и травинки для постройки гнезда. Втыкают обрывки коры и листьев в оперенье спины и груди, и шеи. Ученые, исследовав перовое одеяние попугаев, которые нагружают строительный материал на спину, нашли в нем «дополнительную прочность» , после чего в науку было введено новое понятие — «транспортное оперение» .

Sofi -А
Cпасибо! ЛО Ваш ;-)
Это висячие попугайчики, они всегда так висят.
это нормально.... такие они забавные
Помоему это одна из разновидностей попугаев. точно сказать не могу.
это попугаи и это нормально.
За что ты их так?