Дикая природа

Какие растения и зачем надо охранять?

Существует около 0,5 млн. видов растений,они растут повсюду. В то же время ученые бьют тревогу и призывают население Земного шара сохранять растения.
К любому вопросу нужно подходить с умом, даже называя растения . В нашей местности типа охраняют подснежники и ландыши - быстрее всего это делается от тех, кто на продаже этих цветов хочет разбогатеть . Но все должны знать, что сорваный без луковицы подснежник вреда самому растению не приносит (как и тюльпан) ,а ландыши многие немножко выкапывают (в местах их изобилия) дабы дома посадить, у нас они в саду растут и их просто море . Есть очень редкие растения, вот им нужны заказники и охрана, их лучше не называть, например лапчатка белая - лечещая щитовидную железу . В Пензенской области человек развел её на весь огород, но (на мой взгляд) бизнес его засосал .
Константин Крапивин
Лучший ответ
может это целебные растения, может этот вид на грани ищезновения, если говорят сохранить значит надо просто же они не будут буть тревогу