Какую пользу приносит снег?
Мы все знаем, что большое количество выпавшего снега может нарушить жизнь общества. Но снег может приносить и пользу, особенно зерновым.
Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступает с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.
Вода всегда находится в воздухе в виде невидимого газа — водяного пара. При благоприятных условиях этот пар конденсируется в маленькие капельки воды или образует кристаллики льда, которые превращаются в облака, а затем в дождь или снег.
Во многих уголках мира дождь является основной формой выпадения осадков, а значит, и основным источником воды. Но в холодных зонах и на высотах основной формой выпадения осадков является снег. Фактически снег, который накапливается в горах около засушливых районов, может образовывать естественный резервуар воды, намного больший, чем любой построенный человеком.
Когда этот снег тает весной и в начале лета, он превращается в воду для орошения. В некоторых районах только этот тающий снег обеспечивает рост зерновых. В горах западной части Соединенных Штатов проводят исследования количества снега, чтобы определить, сколько воды будет необходимо зерновым в сухое время года.
Дикая природа
Какую пользу приносит снег???
это своего рода шубка для земли. Это талая вода после снега, которой можно лечиться (суставы)
это игры на сежем воздухе (снежки) это подготовка к олимпиаде (лыжи-золотая медаль, деньги, слава)
снег может иногда предотвратить от несчастного случая ( случаи падения в суроб или на толстый покров снега- меньше синяков получишь) Ты съела сладкое пироженое, и руки стали липкими, а до дома ещё далеко- возьми и потри их о снег- вот тебе и вода в природных условиях.
Какую пользу приносит снег?
Мы все знаем, что большое количество выпавшего снега может нарушить жизнь общества. Но снег может приносить и пользу, особенно зерновым. Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступает с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.
Не дает замерзнуть растениям, а весной увлажнит почву
греет землю
Какую пользу приносит дождь?
Считайте, что снег - это замороженный дождик.
чистоту! вот только снег выпал и сразу все в белом- как будто все чисто. к сожалению только как будто
растения укрывает от морозов зимой
Он дарит мне радость!
в природоведении за 3 класс узнаешь всё подробно))))))))
Польза есть всегда! Снег укрывает растение, потом когда тает дает воду тем самым орашая землю, чтобы потом появилась трава и т. д. Также детишкам зимой весело играть в снежки, лепить скульптуры, горки, коньки, санки и т. д.!!!
это одежда зимы! как же без него? это тоже самое что человеку голым на улицу выдти!!! =)
Да не какую только хлопот его постоянно убирать надо.
что находится в земле весной из за снега перегнивает
Падать мягче