Дикая природа

Какую пользу приносит снег???

Какую пользу приносит снег?
Мы все знаем, что большое количество выпав­шего снега может нарушить жизнь общества. Но снег может приносить и пользу, особенно зерно­вым.

Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступа­ет с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.

Вода всегда находится в воздухе в виде неви­димого газа — водяного пара. При благоприятных условиях этот пар конденсируется в маленькие капельки воды или образует кристаллики льда, которые превращаются в облака, а затем в дождь или снег.

Во многих уголках мира дождь является ос­новной формой выпадения осадков, а значит, и основным источником воды. Но в холодных зонах и на высотах основной формой выпадения осад­ков является снег. Фактически снег, который на­капливается в горах около засушливых районов, может образовывать естественный резервуар во­ды, намного больший, чем любой построенный человеком.

Когда этот снег тает весной и в начале лета, он превращается в воду для орошения. В некото­рых районах только этот тающий снег обеспечи­вает рост зерновых. В горах западной части Сое­диненных Штатов проводят исследования количе­ства снега, чтобы определить, сколько воды будет необходимо зерновым в сухое время года.
Vanek @bolduev
Лучший ответ
это своего рода шубка для земли. Это талая вода после снега, которой можно лечиться (суставы)
это игры на сежем воздухе (снежки) это подготовка к олимпиаде (лыжи-золотая медаль, деньги, слава)
снег может иногда предотвратить от несчастного случая ( случаи падения в суроб или на толстый покров снега- меньше синяков получишь) Ты съела сладкое пироженое, и руки стали липкими, а до дома ещё далеко- возьми и потри их о снег- вот тебе и вода в природных условиях.
Alen4Ik *
Какую пользу приносит снег?
Мы все знаем, что большое количество выпавшего снега может нарушить жизнь общества. Но снег может приносить и пользу, особенно зерновым. Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступает с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.
Вода всегда находится в воздухе в виде невидимого газа — водяного пара. При благоприятных условиях этот пар конденсируется в маленькие капельки воды или образует кристаллики льда, которые превращаются в облака, а затем в дождь или снег.
Во многих уголках мира дождь является основной формой выпадения осадков, а значит, и основным источником воды. Но в холодных зонах и на высотах основной формой выпадения осадков является снег. Фактически снег, который накапливается в горах около засушливых районов, может образовывать естественный резервуар воды, намного больший, чем любой построенный человеком.
Когда этот снег тает весной и в начале лета, он превращается в воду для орошения. В некоторых районах только этот тающий снег обеспечивает рост зерновых. В горах западной части Соединенных Штатов проводят исследования количества снега, чтобы определить, сколько воды будет необходимо зерновым в сухое время года.
Наталья Дробот
Чтобы зерно росло, необходима вода. Откуда берется вода, которая течет в ручьях? А что вы знаете о воде в земле? Сейчас известно, что вся вода (за исключением небольшой части) поступает с дождем и тающим снегом. Она просачивается сквозь поверхность земли и наполняет реки и ручьи.

Не дает замерзнуть растениям, а весной увлажнит почву
Тамила Ткач
греет землю
Какую пользу приносит дождь?
Считайте, что снег - это замороженный дождик.
чистоту! вот только снег выпал и сразу все в белом- как будто все чисто. к сожалению только как будто
Сергей Дудкин
растения укрывает от морозов зимой
Rustam Hakimov
Он дарит мне радость!
в природоведении за 3 класс узнаешь всё подробно))))))))
Польза есть всегда! Снег укрывает растение, потом когда тает дает воду тем самым орашая землю, чтобы потом появилась трава и т. д. Также детишкам зимой весело играть в снежки, лепить скульптуры, горки, коньки, санки и т. д.!!!
это одежда зимы! как же без него? это тоже самое что человеку голым на улицу выдти!!! =)
Да не какую только хлопот его постоянно убирать надо.
Gulim Ibraimova
что находится в земле весной из за снега перегнивает
Падать мягче