Дикая природа
Есть животные с суицидальными склонностями?
Вот и я хотел спросить у рыбки, чего ж она из ванной то выпрыгивает. Но даже под пытками не созналась. Про лебедей миф выдуман. Уховертку съедают вылупившиеся дети. Старая крыса пробует первой новый корм и может отравиться, за то потом остальные выжили. Есть суицид с смыслом, Александр Матросов и многие что шли на верную гибель уже без надежды выжить. Есть муравьи которые своими телами пытаются погасить огонь. А суицид без смысла животные не совершают. Ну может быть бывают психзаболевания и у них, но гораздо реже.
Киты, касатки, дельфины, лебеди, бурундуки, если разорить их запасы.. .
Собаки часто умирают от тоски по хозяину,
это тоже похоже на самоубийство, добровольно отказываются от еды.
Юлия Васецкая
Про лебедей это красивый миф.
самцы у пауков тарантулов
да. человек. незнаю почему вы решили что вы не животное, видимо основываясь на том что носите одежду и умеете уничтожать вокруг себя окружающую среду
Сергей прав. Суицид глубоко связан с сознанием, а порой и с подсознанием. У животных подобное явление бывает лишь на уровне инстинкта.
знаю один случай, когда шарпей (девочка) в возрасте 6 лет выпрыгнула из окна 4 этажа. в прыжке разбила стекло и сиганула на глазах у хозяйки. жила в любви и ласке, со здоровьем особенных проблем не было. что у нее перемкнуло?
Утки. Зачем они нападают на охотников? Нам приходится оборонятся...
Единые Медведи
Лемминги, люди, бараны.
Как-то раз, триста овец взяли и все вместе стали прыгать в пропасть. Большая часть погибла. Зато экстрим.
Лебедь они убиваются при смерти партнера!