Дикая природа

Сколько точек на "Божьей коровке" ?

Они бывают нескольких видов. Согласно атласу божьих коровок, Вам может встретиться божья коровка с количеством пятнышек от двух до двадцати шести. Вообще, божьих коровок (лат. Coccinellidae) на свете – более 1000 видов. Они и живут по разным местам: одним приглянулись растения, на которых водятся тли (эти, видимо, самые ленивые, или лучше сказать, прагматичные – еда всегда под боком) , другие присмотрели для себя неописуемой красоты полевые травы, третьим же понравились луга с видом на ручей, некоторые предпочли и вовсе расположиться на водных растениях.

Самым распространенным видом, оказывается, является семиточечная божья коровка (Сосcinella septempunctata). Ее черная грудка украшена беловатым пятном в переднем углу, на красных надкрыльях – семь чёрных точек (по три на каждом надкрылье и одно общее прищитковое) . Она водится в Европе, Северной Африке, Азии и питается тлями.

Сколько бы точек не украшало спинку божьей коровки, она красива на зависть всем насекомым и на радость людям. Давайте с вниманием относиться к этим чудным созданиям!
А;
Аскорбинка ;***
Лучший ответ
Если не ошибаюсь - семь.
сколько лет столько точек
Михаил Трескин
Не меньше 2-х, не больше 8-ми.
D*
Dana *
Смотрякакой вид. Есть двух точеная.
четыре
Mr X Mr X
Согласно атласу божьих коровок, Вам может встретиться божья коровка с количеством пятнышек от двух до двадцати шести.
пять или шесть
Bahodirjon Ismailov
Кажется шесть
Думаю, что шесть.
Смотря сколько ей лет
сколько ей лет, столько у неё и точек!!!
Виталий
от 2 и более! в зависимост от вида божьей коровки