Дикая природа

почему лев является царём зверей

из-за гривы. Она придает ему величие.. НО... он не самый крупный из кошачьих и не самый сильный. Крупнее и сильнее тигр, из подвидов тигра-АМУРСКИЙ. Тигры и медведи на Дальнем Востоке держут нейтралитет и все зависит от силы противника.. Льву с медведем не справиться.. по размерам и массе сильно уступает.... Да и львы в одиночку не живут.... могут погибнуть.. без прайда..
Nurlan Umirov
Лучший ответ
У животных-кто сильнее, то и царь (да и в людских **прайдах** такое случается).
Он - самый крупный африканский хищник.
Не во всех культурах это так!
Олег Силаев
Лев всегда считался олицетворением силы. Мы часто говорим"сильный как лев" или "львиное сердце".При коро-левских дворах во всех странах мира лев использовался для изображения на считах и знаменах как символ силы.
Древние египтяне считали льва священным животным, и в то время, когда родился Иисус Христос, лев жил во многих
частях Европы. Но к 500 году они, однако были все
истреблены. Сейчас львы встречаются только в Африке
и некоторые районы Индии. Лев наводил страх и ужас на
людей и зверей.
Потомучто он самый грозный.
хз яб например Слона назначил
Это поверье-это не так. И не из за гарема уж точно, дабы как только появится молодой-львицы пнут его из прайда и заменят другим.
потому что из всех животных он выглядит величавее, и он более сильный
Лев это самое сильное, умное и мудрое животное!!! =)
Была помню в детстве сказка про это.. .
Что то там, что лев придумал испытание - созвав зверей и составив в итоге список животных по восточному календарю.
Лев был типа самым мудрым...
Все идет из древности
лев царь и за большой гривы и большого величия и он сильный и грозный
не понятно, но самым сильным животным его точно не назовешь, может из-за внешности.. . вот почему тигр не царь зверей? ? )))
A.
Alesssandro .