Дикая природа
Почему именно льва считают "царем" зверей?
Почему именно льва считают "царем" зверей? Почему не тигра например или медведя, или другого опасного животного? Есть ли научное обоснование почему именно он? Только не пишите что это из-за гривы. Это БРЕД!
Почему льва называют царем зверей?
Лев всегда считался олицетворением
силы. Мы часто говорим: «сильный, как лев» или «львиное сердце» . При
королевских дворах во всем мире лев использовался для изображения на
щитах и знаменах как символ власти.
Возможно, это случилось не
потому, что лев может победить любое животное, а потому, что он наводил
страх и ужас на людей и зверей.
Древние египтяне считали льва
священным животным, и в то время, когда родился Иисус Христос, лев жил
во многих частях Европы. Но к 500 году, однако, они все были истреблены.
Сейчас львы встречаются только в Африке и некоторых районах Индии.
Лев
относится к семейству кошачьих. Средняя длина взрослого животного около
3 метров, а вес от 180 до 225 килограммов. Самцы крупнее, чем самки.
Охотники говорят, что они выслеживают самца или самку по размеру следов.
У самца передние лапы больше, чем у самки.
Лев издает рев или рычание. В отличие от других кошачьих, он не мурлычет и редко лазает по деревьям, не боится воды.
Львы
охотятся на пасущихся животных, поэтому они живут на более или менее
открытых пространствах, а не в лесах. А так как львы должны пить хотя бы
один раз в день, они обычно живут недалеко от водоемов.
Лев днем спит, а охотится ночью.
Он
может жить один, или в паре, или в группе от четырех до десяти особей.
Львы в основном питаются зебрами, газелями и антилопами. Иногда они
напада ют на жирафов, но никогда не трогают слонов, носорогов и
бегемотов. Когда лев не голоден, он не обращает внимания на других
животных.
Во время охоты лев может сидеть в засаде или ползком
подкрадываться к жертве, а затем сделать внезапный прыжок. Во время
этого броска он развивает скорость до 64 км/час!
Лев всегда считался олицетворением
щитах и знаменах как символ власти.
Возможно, это случилось не
страх и ужас на людей и зверей.
Древние египтяне считали льва
Лев
Львы
Лев днем спит, а охотится ночью.
Он
животных.
Во-первых, его внешность и манеры.
Роскошная грива, похожая на корону, царственная осанка и горделивый
взгляд. Лев всем своим видом демонстрирует уверенность в своих силах,
величие и спокойствие.
Во-вторых, семейный уклад. Нигде еще
среди хищников не встретить такой организации совместного существования,
как это наблюдается у львов. Самец – настоящий глава семьи. Он
заботится о пропитании всего прайда, защищает детенышей и самок,
отстаивает границы своей территории.
Подобно царю, правит лев немного. Чаще
всего срок его «правления» не превышает 2-3 лет, а затем его «свергает»
более молодой и сильный претендент на «трон» . Дело в том, что во главу
прайда обычно становится самец, не являющийся кровным родственником
самкам. Движет им в основном инстинкт размножения. Но спустя некоторое
время он теряет силы, стареет. И тогда приходит время молодых и смелых.
величие и спокойствие.
Во-вторых, семейный уклад. Нигде еще
отстаивает границы своей территории.
Подобно царю, правит лев немного. Чаще
хм, как раз из-за гривы. По этому царь зверей именно - лев, а не львица. Взрослый самец может убить зебру одним ударом лапы. 3-5 самцов могут завалить взрослого африканского слона. Хотя лев меньше тигра, благодаря гриве его очень сложно ранить. Сердце находится под густой гривой. И львицы выбирают себе самцов по внешности. Чем темнее шкура и пышнее грива, тем больше внимания привлекает к себе лев.... в том числе и браконьеров.
Потому, что!