Дикая природа

Кто эти замечательные животные?

ТЕНРЕКИ (щетинистый еж) млекопитающее отряда насекомоядных на МадагаскареВсего тенреков – около 30 видов, заметно различающихся между собою. Одни из них покрыты иголками, другие – волосами или щетиной, а у третьих – просто кожа. Одни – практически сухопутны, другие плавают довольно сносно. Одни – хвостатые, у других – совсем короткий хвостик. Тенреки охотятся, как правило, ночью, а их добыча – насекомые всех сортов и видов, ящерицы, а у водоплавающего выдрового тенрека – рачки и рыба. На засушливый период с мая по октябрь, поднакопив жира, тенреки впадают в спячку. А у некоторых видов молодых тенреков иголки умеют вибрировать, да так, что эта вибрация понятна сородичам. Так и общаются между собой юные тенреки, а взрослые особи почему-то становятся к этой музыке глухими.
_V_O_V_A_N_ .
Лучший ответ
Если на Мадагаскаре, то тенреки. Мне не доводилось держать тенреков, на картинках похожи.
Самые разумные и интуитивные!
сразу видно не русские.. . ежики ))))))
Это ушастые ежики - обитатели лесостепной и степной зон. В Центральной и Южной России водятся
Аришка* :з
Забавные ежики!
Юра Шатилов
обычные ушастые ежи
семейство ежовых
Arsen Melkumyan
Я где-то что-то подобное видел, но вот как "имя" у них - не помню (((
Хотя, возможно, это особая разновидность ежа, утверждать сложно!
Денис Пашкевич
Это тенреки, хотя уже ответили....
Света Боталова
ушастые ёжики - есть такая разновидностьежей
!! Bekusya))*
ёжики-симпатяшки))
Юрий Соловёв
К ответу Ники сложно что-либо добавить.
Ёжики из Чернобыля
Остин Глюк
ежики и есть.
ушастые ёжики
Животное называется Тенрек
Прикольные-семейство ежей!!! ТЕНРЕКИ
Tauf Tauf
наверное, это и есть вид ежиков
Похожи на ежиков
И ежу понятно, что эти милые создания разновидность ежиков.
это и есть самые обыкновенные ежи. мы их в дестве часто ловили) они прикольные, любят молоко, стучат когтями по полу и кидаются на кошек))
Dowran Torayew
мышастые ёжики! ))) видимо тропический ёжик
какие-то ушастые ёжики