Дикая природа
Кто "растерял" такие прекрасные сердечки? Что это и где растет?

Аристотелия (лат. Aristotelia) — род двудольных растений из Южного полушария. Ранее род относили к семейству Липовые (Tiliaceae)
Род назван в 1784 году в честь Аристотеля (384 до н. э. — 322 до н. э.) , одного из величайших учёных и философов Древней Греции, основоположника формальной логики, автора нескольких биологических трактатов.
Aristotelia chilensis — наиболее известный вид этого рода, вечнозелёный кустарник, растущий в Чили. Вырастает в высоту до полутора метров. Ствол прямостоячий, красноватый; листья продолговатые глянцевитые, расположены попарно. Цветки белые, собраны на концах ветвей повислыми кистями, состоят из 4-5-дольной чашечки, 4-5 обратносердцевидных лепестков, множества тычинок и одного пестика. Плоды — чёрно-красные шаровидные трёхгнёздые ягоды с двумя семенами в каждом гнезде; плоды съедобные, но очень кислые.
Aristotelia peduncularis, растущая на Тасмании, — кустарник с широкими тёмно-зелёными листьями. Цветки бело-розовые, воронковидные. Плоды — красные, в форме сердечек, с ними связано английское общеупотребительное название этого растения: heart berry (heart — «сердце» , berry — «ягода») . Фото http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Aristotelia_peduncularis_-_Heart_Berry_(2077558040)_fragment.jpg
Использование
Аристотелия культивируется как декоративное садовое растение. Кустарник размножается черенками, разводится в оранжереях, где они должны зимовать, а на лето могут высаживаться в грунт.
В Чили Aristotelia macqui иногда культивируют; ягоды этого вида используют для подкрашивания вина, а также для приготовления специального ликёра, употребляемого в качестве противолихорадочного средства.
http://pomidor.in.ua/?p=876
Использование
http://pomidor.in.ua/?p=876
Красотища !!!
Хм, стишок про калину, ягоды на черешню похожи. Только листья смущают и антураж.... Просто растерялася...
Любовь Климова
стишок - присловье, ягоды не черешня и не похожи формой.
Не знаю, что это, но фото очень красивое.
Конечно очень красиво, но эти сердечки не искуственные?