Дикая природа

Зачем лисе мыло? Отдыхали на островах и по ночам у нас лиса постоянно воровала мыло. Просто интересно нафига оно ей?

В качестве сырья для получения основного компонента мыла могут использоваться животные и растительные жиры, жирозаменители (синтетические жирные кислоты, канифоль, нафтеновые кислоты, талловое масло) .
Разработанное специально для малышей детское мыло содержит норковый жир и пальмовое масло,
Глицериновое мыло - смягчает и увлажняет кожу благодаря содержащемуся в нем глицерину, пальмовому и кокосовому маслам.
Вазелиновое мыло - изготавливают на основе минерального вазелинового масла
"Дегтярное" мыло изготавливают по традиционным русским рецептам. Оно содержит лечебный берестовый деготь и незаменимо при различных заболеваниях кожи, а также для их профилактики.

Вообщем, сделать мыло можно из множества веществ . Но суть одна: мыло – это натриевые или калиевые соли высших жирных кислот.

Отсюда вывод - лисе не хватает железа (натрия, калия) в организме, возможно - чувствует запах жиров и масел.. .
Самсонова Татьяна
Лучший ответ
Кушать, наверное. У нас хорек обожает лизать мыло. Чуть не углядишь, он его лижет, и такое блаженство на морде:)))
голодная наверно
А как это определили?
Мыло чтобы по тазику гонять!
Ramila Abdulazizli
в состав любого мыла входит натуральное сало или жир, другой вопрос, что сейчас плюс к этому жиру кучу всяких добавок идет.. . не особо вкусно, думаю, но лиса может гурманка попалась
ну лисы тоже пачкаются, мыться то надо)) )
а если серьёзно, то может просто запах мыло нравился и привлекал
Запасалась наверное, не каждый день мыло натырить можно!))