Дикая природа
Сёдне, гуляя по лесу с пушистиками, видели настоящую лису! Благо В машине сидели! Интересно, лисы к кошкам как относятся?
Можете посмотреть сами) http://www.youtube.com/watch?v=TyjqzrRCBSg Но это если речь о СЛУЧАЙНЫХ встречах. Со своими домашними пушистиками лучше не экспериментировать. Лиса дикий зверь, к тому же может являться переносчиком бешенства. В Кроноцком заповеднике кот только так прогоняет незваного лиса от своих владений) )

Лисы кошек ЖРУТ.
как бы они не относились - лисы опасны! очень много их болеет бешенством!
Да никак не относится: лисица - это представитель Семейства Псовых, а кошка -кошачьих. Ну а как относятся собаки к кошкам думаю рассказывать не надо :)
не превращайте лису в чудовище. и лиса и кошка одинаковые хищники, при этом они конкуренты по пищевой цепочке. и у кошки в природе и у лису основным кормом являются мышевидные грызуны. поэтому лиса весьма негативно относится к конкурентам на своей кормовой территории. но и специально охотится на кошку не станет понимая что та защищая жизнь может травмировать агрессора. а дикой природе опасность травмы почти всегда равноценна гибели. поэтому хищники сдержаны при атаке дичи оказывающей сопротивление. я видел как заяц русак сумел отбиться от лисы. после двух отбитых нападений та предпочла оставить его в покое и они разошлись миром. конечно это не закономерность, но тем не менее. что касается бешенства то и кошки этому подвержены не меньше чем лисы. причина опять же в пищевом единстве. бешенством и лиса и кошка заражается от пойманных грызунов являющихся естественным природным резерватом болезни
как и к курам)))
Сёдне.. . улыбнуло