Дикая природа

Подскажите как кошка оцелот относится к Российским зимам, вот на днях увидел эту кошечку понравилась но выжовит зимой?

С каких это пор южноамериканский вид дикой кошки переселился в Африку.)) )
Оцелот распространён в Центральной Америке и северных и центральных частях Южной Америки. Самый северный регион обитания оцелотов — американский штат Техас. Его популяция сосредоточена в тропических лесах, открытых пространств оцелот избегает. Существут 11 подвидов оцелота, некоторые уже уничтожены.
Шкура оцелота долгое время была популярным товаром. Например, в 1969 в США было ввезено свыше 133 тысяч шкур оцелотов. В 1980-х годах шубы из меха оцелота продавались за $40 000, а живой оцелот, как домашний питомец, продавался за $800. Из-за интенсивной охоты на него, оцелот в наше время стал крайне редким животным. Благодаря новым межгосударственным соглашениям охота на оцелота, а также продажа любых продуктов, изготовленных из оцелотов, запрещены. Вид внесен в конвенцию CITES (Приложение I).То есть, приобрести официальным путем не сможете.
Лучше обратите внимание на кошек породы оцикет.
Карина Ким
Лучший ответ
это дикое животное
Оцелот животное африканское и вряд ли ей по нраву наши зимы Его еще надо приручить для домашнего содержания а это возможно при наличии маленького слепого котенка и вашего постоянного кормления и ухода за маленьким животным ПРОЩЕ ВА ДОЛЖНЫ ЗАМЕНИТЬ ЕГО СОРОДИЧЕЙ.
Alex Spenser
ну вы же ее не на балконе держать будете?
судя по ореолу проживания она живет и там, где бывают снежные зимы