Дикая природа

Почему многие кошки, находясь на даче зимой, благополучно переносят холода и не умирают от голода?

Olga Babanova
крутятся как могут. но в пустом дачном поселке не выживут, если не уйдут к людям.
морозы они выносят до определенных пределов, так если градусов 20 на неделю врубит - вряд ли выживут без подогрева. в деревне их в такие холодные дни пускают в дом, или они сидят на чердаках возле труб. еще в хлеву сохраняются. соседка говорила, что видела как кошка на корове спит. или бывает даже на насесте между курами сидят. к тому же зимуют только взрослые здоровые кошки, котята не выживают.
и голодают они страшно - мыши зимой не очень то активны, особенно в морозы. но они едят все - кости, хлеб, картошку, овощи.
к тому же надо учесть происхождение. котята что родились в деревне и выжили имеют оч хор иммунитет, абсолютно устойчивы к глистам.
а что кошки какие-то сильные морозы переносят - это странно слышать. можно обратить внимание где встречаются бродячие кошки - на севере у помоек да столовых с подвалами, а процветают только в южных городах, где морозов нет.
Вадим Молотков
Лучший ответ
кошки родились кошками
они мышей ловят
Лена Бахарева
У них выробатывается имунитет к холоду и хорошо переносят любые холодные дни
Валерий Исаев
потомучто они охотятся! (если умные и ловкие конечно! ) и всегда найдут теплый уголок
Одни знакомые после холодной зимы (для нас на юге) , на даче весной нашли ящик большой из под яблок, полный котов умерших. Они пытались согреться вместе, все и замерзли их так закопали. Так, что коты сами на даче живут плохо
Kokos .
кошка самое морозоустойчивое животное, они могут вынести более низкую т. чем белые медведи
Что за бред :"оч хор иммунитет, абсолютно устойчивы к глистам"И это писал ведь взрослый человек я так понимаю.... АБСОЛЮТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ К ГЛИСТАМ НЕ БЫВАЕТ.... ЛЮДИ, ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЙТЕ КАКУЮ_НИБУДЬ ЛИТЕРАТУРКУ... Прежде чем постить такую чушь...
Rashit Mukhtarov