Дикая природа
Как название этого зверька ?

Горная свинка (Microcavia australis)
Распространена в степях и полупустынях Аргентины, внешним обликом напоминает бесхвостого суслика. Этот вид может существовать при полном отсутствии травяного покрова, поскольку взрослые особи свободно лазают по ветвям деревьев и кустарников, используя в пищу их плоды и листья.
Излюбленные места обитания горной свинки — заросли колючих кустарников (в особенности Schinusfasiculatus и Condalia microphylla), которые служат надежным убежищем от непогоды и хищников. Вокруг кустов, облюбованных зверьками, со временем образуются лишенные растительности площадки шириной 1-2 м, на которых сосредоточена их основная активность.
Под кронами кустов они делают пологие углубления, где отдыхают в ночные часы и непогоду, а также выкапывают просто устроенные норы без гнездовых камер.

пищуха

Пищухи (лат. Ochotona) — род млекопитающих из отряда зайцеобразных. Ареалом их распространения является Сибирь и Северная Америка. Пищуха названа из-за своего высокочастотного свиста, которым сопровождаются прыжки в воду или в свою нору. У пищух короткие уши, а длина задних и передних ног почти одинакова. Внешне они больше похожи на хомяков, но всё же являются родственным семейством зайцевых, а не грызунами.
Все пищухи — это небольшие животные, которые не относятся к грызунам, как мыши, а являются близкими родичами зайцев и кроликов. Из-за особенности запасаться сеном на зиму пищух называют также сеноставками.
Похожа на американскую пищуху (Ochotona princeps), или пику (American Pika).
Не степной вид или монгольская это очно. Они все песчано-рыжеватых оттенков. Судя по тёмной окраске живёт скорее среди камней, горная.

Похожа на пищуху!
Суслик
пищуха
сурок)
Пищухи — это небольшие животные, которые не относятся к грызунам.
зайцемышь
кролик
мышка, или хома----грызун кароче)
похож на дегу.