Дикая природа
Зайцы – они на самом деле по натуре трусы или отважные? Кто, как правило, побеждает в поединке?
Зайцы кусаются. А ещё могут сильно лягаться задними лапами. Я сама видела, как заяц отбился от здоровенного ястреба. Хотя говорят, что это редко бывает.
У меня дома кролик, карликовый. Общается только на своих условиях - за свое будет драться зубами и когтями - пищу не тронь, в домик руки не сунь, что не по нему, рычит, нападает, бьет лапой, помоложе был - мог прокусить до мяса. А заяц, по сравнению, просто крупный хищник.
Делайте выводы. заяц стоит столом и подпускает врага довольно близко, потом только срывается с места и драпает из свех сил, , не просто так, а путая следы. не всегда его ловят из-за хитрости, а не из-за трусости, значит.
У страха глаза велики.. . Может победить и трусливый.

Повторюсь, но факт интересный:
Из новостей 05.2004 г.
....Один германский охотник был страшно напуган, когда упитанный заяц, на которого он наткнулся в лесу на севере страны, напал на него.
Как сообщает газета Kurier, животное неожиданно набросилось на 45-летнего Юргена Марведела и впилось зубами в его ступню с такой силой, что охотник был вынужден отбиваться от зайца палкой, чтобы тот отпустил его. По словам охотника, ему пришлось продезинфицировать глубокую рану собственной мочой, так как он боялся заразиться от животного бешенством. Что послужило причиной для столь неожиданного нападения зайца, остается неизвестным ...
Из новостей 05.2004 г.
А сам пробовал с ним подраться? Пока за уши не возьмешь-страшный зверь!
побеждает меткий охотник :)
Они не отважные они легко пугаются