Дикая природа

Почему среди зверей и птиц редко встречаются больные и калеки?

Как животные «научились» предотвращать болезни и лечить их?
Айдана Ризулла
без грехов, люди калеки и больные это последствия греха
А никак. Их съедают здоровые.
На самом деле у зверей полно болезней.. . Все поголовно с блохами, кишечными паразитами....
Природа позаботилась по этому поводу "обзавестись " санитарами":многие хищные животные (гиены, шакалы....) , птицы (гриф, падальщик) , наши милые муравьи - работнички... .
И при охоте, жертвой тоже становиться молодое (неопытное) или больное животное... При рождении -выживает сильнейший, кто поздоровей.
Природа - мудра решать сама такие вопросы)) )
Естественный отбор, травы, минералы....
Так естественный отбор!
У птиц еще и обычная температура тела выше намного, т. о. у них нет механизма защиты, которым пользуются организм человека, например.
Олег Новицкий
Не выживают просто
Dilmurod Mulajonov
Никто там ничего не предотвращает и не лечит. Больное животное либо погибает. не сумев добыть пищу. либо его съедают.
L.
Lubov .
Это естественный отбор называется: больные животные съедаются или погибают сами.
Алексей Потлог
естественный отбор
означает, что организмы, лучше других приспособленные к окружающей среде, имеют бОльшие шансы выжить, а также оставляют в среднем большее количество потомства.

В процессе естественного отбора наиболее приспособленные организмы медленно вытесняют менее приспособленных. Это ведет к постепенному накоплению генетических изменений в популяции. Когда естественный отбор оперирует на многих поколениях, он может изменить основные аттрибуты исходной популяции. Адаптации, приобретенные организмами, дают им преимущество в выживании, и таким образом ведут к более многочисленному потомству. Когда естественный отбор оперирует на очень большом количестве поколений, он может привести к возникновению новых видов организмов.
почему не встречаются? встречаются очень даже. просто они погибают.. естественный отбор.
Не хрена - все встречается, просто они на фоне не заметны. . Присмотрись к любой стае голубей - и увидишь. что калек немеренно...
Потомучто в дикой природе такие животные не выживают
мозга мало...
Lionel* *messi*
Эволюция!