Дикая природа

Я так люблю наряд в горошек...

...Подробный ответ приветствуется!!!
Золотой шилоклювый дятел - Colaptes auratus - дятел среднего размера, относящийся к роду шилоклювых дятлов.

Он обитает в большей части Северной Америки, некоторых частях Центральной Америки, на Кубе, Каймановых островах, и является одним из немногих видов дятлов, которые мигрируют. Это единственный дятел, который обычно питается на земле. Существует более 100 имен для золотого шилоклювого дятла, включая желтый молоток, «Гарри-уикэт» , «о-хо-хо» , «уэк-ап» , «уолк-ап» , «уик-ап» , и т. д. Большинство из этих названий являются попытками сымитировать на английском языке звуки, издаваемые этой птицей.

Распространены на открытых равнинах Северной Америки. Нижняя сторона крыльев золотисто-желтого цвета; в полете при солнечной погоде золотистые перышки ярко вспыхивают. Гнезда устраивают в дуплах. Питаются насекомыми и их личинками, добывая их из-под коры или склевывая с поверхности.

Окраска этого дятла довольно яркая и красивая. Спинная сторона тела глинисто-бурая с черными поперечными пестринами и белым надхвостьем, брюшная сторона белая с черными пятнами. Голова серая, обведенная красной полосой, на зобе черная полоса полулунной формы. Стволы маховых и рулевых перьев, а также нижняя сторона крыльев золотисто-желтые.

Во время полета дятел часто машет крыльями. Каждый раз, когда он взмахивает ими, на фоне голубого неба ярко вспыхивают его золотистые перышки.

Гнезда устраивает в дуплах.

Опаснейшие враги золотого дятла — еноты и черные змеи. Первый нередко просовывает свою переднюю лапу в дупло и, если оно не слишком глубоко, вытаскивает яйца и выпивает их; при этом зачастую он завладевает и самой высиживающей птицей. Черные змеи довольствуются яйцами или птенцами. Разные виды соколов преследуют золотого дятла на лету, но в большинстве случаев ему удается спастись от них, укрывшись в какое-нибудь дупло. Чрезвычайно забавно бывает удивление сокола, когда птица, которую он только что собирался схватить, вдруг исчезает на его глазах. Если же дятел не может отыскать такого убежища, то он подвешивается к дереву и бегает вокруг его ствола по винтообразной линии с такой быстротой, что обыкновенно принуждает хищника отказаться от его преследования.

Мясо золотого дятла высоко ценится многими охотниками и очень часто подается к столу, особенно в средних штатах США. Иногда его можно найти и на рынках Нью-Йорка и Филадельфии.

- Золотой шилоклювый дятел с желтым валом Colaptes auratus проживает в восточных Северная Америка.

- Золотой шилоклювый дятел с красным валом Colaptes auratus cafer проживает в западных Северная Америка.

- Гвадалупной Золотой шилоклювый дятел Colaptes auratus/cafer rufipileus вымершый около 1910.

Boeing 228
Лучший ответ
Алексей Кутепов вот не люблю птиц, а эта красота зачаровала:-)
у меня трусы в горошек: хороши, так хороши. . все мальчишки приставают: "покажи" да "покажи". а ты чего, дурак большой, ко мне не приставаешь? у меня трусы в горошек, разве ты не знаешь?
ЗОЛОТОЙ ШИЛОКЛЮВЫЙ ДЯТЕЛ (Colaptes auratus).
распространен преимущественно в Северной Америке от северной границы лесов до Мексиканского пролива и ниже до Никарагуа в Центральной Америке. Обитает в разнообразных местах. Населяет леса, открытые пространства, городские парки и сады. Они неуклюже прыгают по земле в поисках муравьев и откапывают их подземные гнезда. Птицы с Аляски и из Канады ежегодно улетают на юг, что необычно для представителей этого семейства. Окраска северной популяции этого вида довольно изменчива. Три группы подвидов различаются главным образом окраской головы и подкрыльев.
http://www.flickr.com/photos/camdensphotos/127180052/in/faves-nbarreto/
Nursaya Edilbaykyzy
Максим Шадрин Простите Ирина, но я сразу оговаривала ПОДРОБНЫЙ ответ. Я ведь знаю кто это, какой он и т.д. и т.п. Не обижайтесь - это своеобразная игра...