Дикая природа

Что из общедоступных средст может быть полезно при защите от кабана?

Из за работы приходится сейчас много ходить по лесу. Несколько раз натыкались на свежие следы кабана. Лицензии на оружие нет. Что можно использывать для защиты?
Для защиты?
Вы с ним биться собрались?
Ставлю 1:100 на кабана.
Вы секача вблизи видели? Это не хрюшка в сарае.
Его череп только пуля прошибает. и то-не всегда.
Единственное--уметь лазать по деревьям.
Илья Славгородский
Лучший ответ
я почему то про киношку вспомнила.. .
там кремом мазались противокабаньим)) .
"нац. охота в зимних условиях".
Что тут писать.. . пиши-не пиши.. . если встретится, самое главное осторожно слезть с верхушки дерева.. .
Потом долго будете чесать репу, глядя на дерево, и думать, как это в сапогах вмомент забрались на верхушку этой ёлки, сосны, и т. д....
у меня папа охотник. он мне еще в детстве показывал следы и лежки кабанов.. так вот ответ на ваш вопрос-если увидите (не дай бог весной, особенно!) -ПРОСТО ЗАМРИТЕ НА МЕСТЕ!!!! НЕ ШЕВЕЛИТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
если есть фора по времени и вы реально рассчитываете свои силы при наличии оружия-лезьте на дерево-дальше без комментариев.. .
кабаны бывают очень агрессивными, осторожно и удачи!
Kamran Tagizade
быстрые, очень, очень быстрые ноги
Нина Яцына
Какие там средства. От крупного секача ружье не всегда спасает, слышал что пуля от черепа рикошетит. Только толстое дерево (тонкое он может свалить)
вряд ли он к вам подойдет)) ) кабан не дурак,
без ружья, только собственную "прокаченность")))
Из общедоступных средств - дерево. )))
ружье ))