Дикая природа

Почему люди боятся кабана? И вообще какие шансы у кабана против человека

Вроде кабан как человек, 70-100кг, да и человек умнее и проворнее
Иван Барбир
максимальные... дело не в весе... не нужно забывать, что в отличие от человека кабан вооружен хорошо развитыми клыками... запороть человека ему раз плюнуть... да сам по себе зверь может быть достаточно агрессивен, а это придает ему дополнительные силы... хуже то, что поведение кабана может быть непредсказуемо-он может как проигнорировать присутствие живого предмета вблизи, так и проявить агрессию без каких-либо серьезных причин в зависимости от своего настроения...
Тимур Машарипов
Лучший ответ
Опасен только раненый секач и самки весной и ранним летом, когда поросята маленькие. А размером секач со старый "Москвич" бывает... Вот такой:
Евгений Обидин
Его не всякой пулей можно взять.
И, скорее всего, ты в штаны наложишь, если на тебя прёт такой танк.
))) Я бы не стал такое говорить и при встрече с кабаном в лесу, быстро лез бы на дерево...)))
Вопрос не правильно поставлен. Какие шансы у человека против кабана?
Да в общем никаких.
Анара Секрет
Есть шанс увечье получить.
Олег Шорис
Лезь на ближайшее дерево, других шансов нет. ) В отличии от медведя, кабан туда не влезет. )
David Shamilishvili
кабан похлеще медведя будет. достаточно агрессивное животное
David Shamilishvili В отличии от медведя, кабан уходит если слышит человека.
на дерево залезть если только
Елена Лизунова
Когда я дома на диване, то никого не боюсь, даже тигра!
Не слушай никого - они кабана даже в зоопарке не видели! Езжай в лес, выследи свиноматку с детенышами, поймай нескольких поросят, сделай селфи с каждым и, весь такой умный и проворный, с чувством превосходства, возвращайся домой.
если у человека нет огнестрельного оружия или он пару раз промазал, то все 100%
Кабан - животина агрессивная, если с первого раза не попал, он понесется на тебя и загрызет, затопчет и еще что-нибудь сделает. Чем больше патронов в магазине и кабан дальше, тем больше шансов выйти победителем.
Виктор Долгих
Тут бобёр насмерть загрыз человека а ты про кабана говоришь, это не домашняя свинка. И если он настроен на атаку, тебе мало не покажется это как минимум.
Azamat Kozhabek
Кабана не стоит недооценивать. Матёрый хряк может легко сбить с ног и затоптать насмерть
шансов ну не то что бы совсем ноль.... но медведя напугать намного проще чем кабана