Дикая природа
Почему люди боятся крыс и мышей?
У меня дома живет домашняя ручная крыска Роза, и вообще я грызунов люблю, почему-то подвальными брезгую и терпеть не могу. Но не боюсь, сегодня гуляли с подругой, мимо нас пробежала крыса подвальная, подруга упала в обморок, а соседка подняла жуткий крик. Не понимаю, ведь злой человек страшнее всякого животного, но что может сделать опасного маленькая крыска?))))
В генетической памяти людей отложилось, что крысы, мыши и похожие на них мелкие грызуны-причина неурожаев и порчи зерна в хранилищах, а значит голода. Чуть позже, когда люди поняли что крысы являются переносчиками бубонной чумы, страх перед ними только усилился и родители рассказывали детям какие крысы бывают страшные, это нашло отражение даже в сказках, например в Щелкунчике. В наше время когда страха перед чумой нет, некоторые люди находят крыс привлекательными и даже держат их дома.
Да норм, ток не любила, когда крысы в доме завелись, так они ночью прмя по телу норовили пробежать к горлу
потом вывели, а так не боюсь
Физиология, блин.
да мне тоже интересно! зато кисок и собачек тискают, целуют ...а крысок нет! где логика, где справедливость? попробуйте что нибудь плохое сказать про кошечек и собачек Вас тут же разорвут "гринписовцы" или как уничтожить крыс то тут сразу закидают добрыми советами так что видимо есть "хорошие" а есть "плохие" животные
Я лично не боюсь
это фобия
и у меня живет мышь, и еще тараканы мадагаскарсие. . и 3 личинки чернотелок)) )
я нестандартная женщина.. . наверно..
чувствительные барышни какие-то... а крыска та и сама ваших барышень боится, тем более, что одна (соседка) крик подняла... жалко мне крыску.. . у меня у самой дома две красавицы живут)) ) и все домашние трепетно к ним относятся.. . самый лакомый кусочек им всегда отдаем.
люди думают что они заразу какую то переносят... в каких то годах именно из-за крыс началась чума
например укусить и занести инфекцию, или там эпидемия чумы как начнётся и пиздец тогда будет, они самый настоящие разнозчики заразы, инфекции